зачем строить 26 атомных блоков в России и потом продавать электроэнергию за границу? при этом в городах атомных станций никаких льгот по эл-гии?
ЗАЧЕМ держать в страхе людей?
Ведь из-за этого людю уезжают за границу, подальше, лучше в Новую Зеландию!!! ?
ЗАЧЕМ ОТРАВЛяТЬ РАДИАЦИОННЫМИ ОТХОДАМИ ПРИРОДУ И ЛЮДЕЙ РАДИ ПРИБЫЛИ? ПОЧЕМУ У НАС ТАКИЕ ЛЮДИ? - НЕ МОГУТ СОБРАТЬСЯ И ХОРОШЕНЬКО ЗАБАСТОВАТЬ, ЧТОБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УСЛЫШАЛИ МНЕНИЕ НАРОДА???! КАК ЗАРУБЕЖОМ?? ?
Прочие социальные темы
зачем губить людей ради прибыли?
А Вы думаете кто - то на это отреагирует?? ?
Всем плевать на простой народ!
“Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы”.
Скоро человеческие жизни, совсем ничего значить не станут.
Прибыль ВАЖНЕЕ людей. К сожалению у нас сейчас так.
«Социализм» — это уклад общественной жизни, при котором жизненные потребности всякой личности, а также всякой семьи гарантированно удовлетворяются государством. Для этого в системе общественного производства в каких-то видах деятельности частное предпринимательство и частная собственность на средства производства ограничиваются или запрещаются. Могут запрещаться некоторые виды деятельности в целом. Общественно полезно государственное подавление проституции, азартных игр (игорный бизнес) , производства и распространения наркотиков (табак и алкогольные напитки — наркотические средства, угнетающие генетику) . И не надо бояться, если в обществе они будут существовать некоторое время нелегально. Порок не должен охраняться и поддерживаться действующим законом. При социализме вводятся ограничения на максимальный уровень доходов членов общества. Это необходимо для защиты общественного строя от злоупотреблений со стороны лиц, чьи высокие доходы избыточны по отношению к уровню расходов, которые необходимы для обеспечения комфортных жизненных потребностей личности и семьи. Ну, зачем, спрашивается, нормальному нравственному человеку иметь личный мощный авиалайнер и океанский лайнер, которые большее время попросту простаивают? И это в то время, когда общество в целом испытывает недостаток в транспорте.
Такого рода ограничения с течением времени ведут к тому, что государственный сектор экономики становится преобладающим.
«Капитализм» в его изначальном виде — это уклад общественной жизни, в котором господствует буржуазно-индивидуалистический способ организации производства и распределения на основе права частной собственности.
Капитализм провозглашает формальное равенство всех граждан перед законом, а решение жизненных проблем личности и семьи большей частью возлагается на саму личность, семью, и на разнородные негосударственные фонды и общественные организации. При капитализме практически нет ограничений на доходы и накопления, остающиеся после уплаты предусмотренных законодательством налогов. Государственный сектор экономики является обслуживающим по отношению к сектору, действующему на основе частной собственности на средства производства. А в результате этого в ведении государства оказываются малорентабельные и убыточные отрасли и производства, без которых, однако, общество обойтись не может.
Исторически так сложилось, что различия социализма и капитализма понимаются, прежде всего, как различия экономического характера, которым подчинены политический и идеологический строй каждой из «общественно-экономических формаций» .
В действительности же во всём этом находит своё выражение нравственность власти, которая осуществляет управление жизнью общества. А конфликт в обществе по вопросу о том, «строить социализм либо капитализм» ? — это конфликт:
безнравственности, предпочитающей капитализм и
нравственности, предпочитающей социализм.
А за что надо губить народ, как не за прибыль. Что еще может зацепить капиталистов, кроме прибыли.
люди гибнут за металл, только за чужой.
Мне одна знакомая сказала, что сейчас есть новые нанотехнологии, согласно которым, если молиться чтобы все мерзавцы провалились в тартарары, то это может произойти. Как раз в это время была буря на Лазурном берегу. Это наверное она устроила.
Гулжан Айдарова
Куда делся мой комментарий?