Еще как! Теперь даже дома мужу и сыну четко объясняю, что они должны сделать, причем не допускающим возражений безапеляционным тоном. А в конце моих инструкций обязательный вопрос: "Ты понял?! ".
Это большой минус моей профессии. Ну а плюсы-я научилась чувствовать людей, относиться терпимо к их недостаткам, обращая больше внимания на их достоинства.
Прочие социальные темы
Ваша профессия на вас влияет? Она вас изменила? А как?
Изменила не профессия а теперешняя работа я уже не смогу полноценно работать весь рабичий день - типо испортила меня
очень большой жизненный опыт, даже не мой личный, статистика)))
ООО! Я стала более медлительной и ленивой. А как виртуозно я разгадываю кроссворды!. . А как я зашибись орудую гаечным ключом!))) ) А ещё знаю кучу должностных инструкций, инструкций по технике безопасности!... Уммм! А ещё я прекрасно научилась занимать себя на протяжении 12 часов. Вот. А ещё научилась работать в бабском коллективе и не обращать внимания на всякие сплетни и шёпот за спиной.)) ) И научилась простой истине: "Инициатива наказуема".))) Как-то так. Работаю на заводе слесарем ЦТП.
да уж! в людях стала лучше разбираться
Профессия меня сделала, а не родители.
Архитектор.
стала мудрее, терпимее, научилась видеть в детях только хорошее и быть им старшим другом ...
Училка я))))))
я просто любила свою работу, она мне так нравилась! Но нас всё время куда-то посылали, то в колхоз, то на стройку... инженеры были оч. широкого профиля)) Зато всему научилась и, когда появилась дача, всё пригодилось!
Вот сейчас бы быть помоложе! Сейчас уже компьютерная графика, это и интересно и ускоряет работу! И в колхозы уже не посылают!)))
На меня моя профессия никак не влияет. Изменилась я, за десять лет работы, повзрослела...
профессионально деформировала
Конечно влияет. Появилась осторожность, осмотрительность, внимание всегда на высоте
Sergey Shishenkov
Ты не спросила кем я работаю. Я вор
Ну есть маленько... Всё раскладываю "по полочка", и всё норовлю перевести в цифры:)
моя профессия меня изменила.... я стал спокойным, осторожным и внимательным...
Да, я заработала варикозное расширение вен и кучу комплексов
Работа мучит, кормит и учит :-)