В это, наверное, трудно поверить, но это ко мне никогда не относилось.
Как профессиональный полиграфист и компьютерный графический дизайнер в СССР и в США я проработал всю свою жизнь. В итоге в моей личной библиотеке находятся лишь 5 книг, в печати которых мой цех принимал непосредственное участие. Если меня заинтересовывала какая-то книга или художественный альбом, я писал служебную записку своему Генеральному директору, которому я был непосредственно подчинён, с просьбой продать мне экземпляр книги. С его резолюцией я шёл в бухгалтерию и оплачивал стоимость книги или альбома, а затем - к заместителю Генерального по ОТК (Отдела Технического Контроля) , имевшего право оформить пропуск на вынос изделия с предприятия.
Таскать же книги на животе - это не для меня. Если кому-то и приходило это в голову, то они делали это вывозя продукцию грузовиками. На этом однажды попался начальник охраны предприятия. "Загремел под фарфары" на три года в тюрьму.
Всегда признавал правильность выражения: "Воровать, так миллион, а трахать, то королеву! "
Прочие социальные темы
А есть вообще такие люди,которые ну ни грамм не пользуются своим служебным положением?скрепки домой не утащат?
Было время, когда стыдно было не платить за проезд. А сейчас скрепки утащить домой, это типа премии за хорошую работу. Да и все что не утащат, все премия.
как это так ничего не принести с работы? ! у нас тащат все что можно сдвинуть с места.
Не в нашей стране.
Может такие есть-но я их не знаю
Есть. Например моя жена.
Я дак например на работу тащу)))) ) ручки там всякие... для себя