фунт хлеба....ведь больше и не съешь))) или одна унция масла на завтрак
а вот как в этих граммах и килограммах разобраться? - ужас какой-то!!!
Прочие социальные темы
Кто вообще придумал килограммы, граммы, тонны и....в фунтах и унциях измерять вес же намного удобнее?
Вес я только в хандредвейтах измеряю, длину - расстоянием между кончиками большого и указательного пальцев, температуру - шортами и майками. Хлеб и масло не ем (мне в этом смысле проще).
Потому что десятичная система намного проще для подсчетов.
Почему удобнее? Чем удобнее? А "придумал, так это международная система измерений СИ или бывет СГС. Так например все физические величины, давление, мощность и многое, высчитывается в системе СИ ( ну или СГС.) . США или Англия- они вечно со своими единицами влезают, но например, физика не терпит разночтений, потому в введена международная система единиц.. И потом, фунт... ну так и что? А кто мешает спросить триста граммов чего-то, Или полкило? Да и в любом случае, удобнее те меры, к которым привыкли. "Фунт хлеба"...-а кто его покупает фунтами? Или там 300 граммов хлеба? Покупают буханку, батон. Сколько это весит- так мало кто знает, кто эту буханку хлеба взвешивал? Или там... унция масла... Ты можешь себе представить человека говорящего в магазине- взвесьте мне 28,34953231 грамма масла? ! Или унция, фунт- это изысканно, по- заграничному, а полкило- колхоз какой-то? Или там миля, а чем она неудобней километра? 1000 метров, все просто. Заметь... ни на одном продукте ( упаковке продукта) не стоит вес в фунтах или унциях. Если это не американский товар, да и то... предназначенный на внутренний американский рынок.. . Везде граммы и килограммы. Вся Европа да и Азия... мерит обычными к единицами.. . Закажи порцию Виски... или двойной виски... и нальют 62 грамма. . Чего тут удодного? Бутылка- в нормальной системе мер, ну там 1 литр.. . Оперировать круглыми цифрами- удобней, привычней и проще. А унция, - ну тут сложнее, цены на золото идут за УНЦИЮ. Нефть за баррель, но это навязанные американцами меры веса или объёма. У Англичан- так у них вечно всё по своему, ну на то они и Англичане, он консерваивны и горды этим. И плевать Англичане хотели на другие метрические системы. Так чем Россия хуже? Почему Россия должна менять едиицы? Потому что так Америкосы взвешивают? Ну так и шут с ними, пусть хоть в каратах вес картошки определяют, это же не значит, что этому непременно нужно подражать? А "больше не съешь" ну так я и фунта не съем, ну один кусочек съем, может быть... А с молоком могу и целый батон умять...
да хоть в папугаях, какая разница
Караул, вопрос из разряда умнейших.
вы живете в России, фунты и унции у нас не приняты
Легкий Шарм
я и говорю, могли бы хотя бы для приличия на упаковках писать, ..а то ни калорий ни веса понятно людям не указываете.
Не знаю кто придумал, но он правильно сделал. Жаль что не все страны этой системой пользуются.
Елена Караваева
Почти все. Очень малое кол--во стран измеряет в унциях,в фунтах. И то...эти страны или бывшие английский колонии или Великобритания там была как бы главенствующей в экономике и культуре страной. США ,кстати,тоже были частью Великобритании.
Тебе легче посчитать 450 гр. или 33грамма? Тебе проще сосчитать пройденное расстояние, умножая на 91,3?
Легкий Шарм
унция это рюмка коньяка, например или порция джема, ну или масла на завтрак-- все понятно и просто.
пинта пива , тоже понятно....а тут надо все в граммах высчитвать, и думать сколько это будет??
ну могли бы хоть из уважения к людям писать, сколько унций и калорий в пачке печенья??))
Просто Просто
Кто тебе сказал,что коньяк пьют рюмками? А считать ты ты как будешь своими унциями? Вот,сколько весит средний слон в унциях?
Просто Просто
Ну,и умножь теперь в уме 33грамма на 3,5 тонны. Или 3,5 тонны на 1000. Что проще? А твою англиийскую таблицу мер и весов я и так прекрасно знаю. Зря старалась.
Просто Просто
Хватит чушь молоть! У вас в каждой стране разные фунты,разные унции. Мили морские,мили сухопутные. Сами себе голову засираете. А метр- он и в Африке - метр.
есть википедия, там есть о создании метрической системы
Ты что не русская ?
Легкий Шарм
американка
Просто Просто
Дурочка она маленькая. Заняться нечем....
у всех аппетиты разные это раз, во вторых метрическая система россии складывалась столетиями.... а вас все тянет на запад...
Вопрос настолько глуп, что не хочу разжёвывать.