Прочие социальные темы
Зачем тротуары делают из плитки, которая крошится и дороги искривляются? Асфальт ведь намного лучше и удобнее.
Водка - уникальный напиток: вкус один, а приключения всегда разные
На асфальте летом каблуки проваливаются
Правильно уложенная плитка гораздо лучше. Не нужно ходить по ядовитому битуму, в Европе гостиница не может получить пятую звездочку, если пешеходный подход к ней асфальтовый, тротуарах из плитки не собирается вода, тротуары легче ремонтировать, можно при прокладке или ремонте коммуникаций разбирать и вновь укладывать не оставляя следа, она красиво смотрится по сравнению с черными тротуарами, да и грехи в укладке прячутся быстрее, чем на асфальте
Что то у Вас в технологии нарушают или плитка для Ваших улиц жидковата (толщина плитки разная), надо руки (или головы) строителей перешить, я не строитель, всего не знаю, но к асфальтовым тротуарам отношусь уже не очень. Хотя один недостаток плитки заметит- на ней быстрее образуется гололёдная корочка.

а воровать и там и там
Саня, асфальт дешевле и много тут не украдёшь!
Все дело в том, что плитка должна укладываться на прочную основу (бетон) ,а не на песок, но это надолго, и много денег не освоишь (не присвоишь).
Анатолий Скорняков
Вы не правы, именно правильная укладка на песок, поверх дренажного покрытия одно из главных достоинств плитки, на ней не не образуются лужи, а а разницы в .освоении (закатке в асфальт денег разницы особой нет ).
то что они крошатся это качество плитки такое, (трусы тоже можно обосранные носить, а можно и чистые) а сама по себе плитка это и красиво и практично.
Дашка .
Только когда из гранита, а не искусственно сделанная. Через год же вся крошится. И под плитку надо бетон заливать, а не песок. Все дороги криво идут.
Поинтересуйся кому принадлежит производство данной тротуарной плитки - ты всё поймешь, ты всё узнаешь сам!
Вот, при Лужкове производство пластиковой мебели принадлежало его жене...
Конечно асфальт лучше, но сейчас очень много обманщиков, которые делают не по технологии и он сходит вместе с снегом. Я работал с этой фирмой http://rostdorstroy.ru/ , Качеством доволен.
Делают из плитки уже давно, довольно удобная конструкция получается и думаю это вовсе не проблема из нее сделать. На http://betonbaik.ru недавно заказывали себе плитку, удалось положить ее правильно у себя около дома.
Всегда возле дома хочеться хороший тратур, кто то льет его из бетона, но сейчас 21 век можно зделать все красиво из плиток на заказ и будет смотреться просто шикарно глаз не оторвать как я и сделал dvor-decor.com/
http://plitka-spb.ru/trotuarnaya-plitka качественная и долговечная, проверенная делом и временем. Разумные цены
я заказывал на дачу себе вот от сюда плитку пришла до москвы через неделю http://artikospb.ru
думаю, что это связано с эстетическим видом. у себя в саду хотел сделать асфальтированные тропинки, но жена настояла на плитке и я ей очень благодарен за это!! потому что получилось гораздо красивее, чем могло быть. http://dvor-decor.com сделали, как на третей фотке в галерее и очень довольны. детям тоже нравится
Саня! Плитка плитке рознь. Смотря из чего она делается и на каком оборудовании. Компания ООО "Магбет" использует высококлассное немецкое оборудование, которое позволяет повысить качество плитки и ускорить процесс её производства. Так, что качественная плитка намного долговечнее асфальта. Подумай Саня и см. сайт.