Прочие социальные темы
Блин! Что делать??? Завтра на поезд, собрала в дорогу "всё самое необходимое"...
Набралось два тяжеленных баула. Таксист по перрону это ни за какие бабки не попрет. Там ещё неизвестно, встретят или нет. А если и встретят, то на пятый этаж без лифта эти чемоданы не впереть... Я в панике! А если ещё и не встретят... А если таксисту в багажник баулы не влезут? Они огромные, блин. И тяжеленные... У вас было такое? Что делали?
Я однажды при советах в Ленинабад летела- 8 часов лета, у меня с собой было два чемодана- один с продуктами и здоровенная сумка и 2-х летняя дочь, когда в самолет сели ( до самолета меня муж провожал, а вещи в багаж сдали ) вдруг объявили, что самолет произведет посадку в Ташкенте, а там надо будет перекомпостировать билет и пересесть на местный рейс до Ленинабада, я чуть инфаркт не схватила, А тут по салону самолета идет майор и не может понять, что у него в билете написано, куда ему сесть, я его за лацкан кителя цап и говорю - вам вот сюда, - он было рыпнулся, глаза с чашку, а я говорю- сюда, сюда, не сомневайтесь. Он плюхнулся в недоумении рядом, ну я ему стала объяснять- что так и так, я дочь военного и просить мне вещи помочь в Ташкенте дотащить больше некого. Он хохотал до слез. Прилетели в Ташкент, тут он мне багаж помог донести и говорит, что - все, он прилетел, мол, что я дальше буду делать. Я ему отвечаю - пошли в воинскую кассу хватай первого солдатика или сержанта и перепоручи меня ему, так из всего самолета в эти сутки только я с сержантом до Ленинабада добралась и мой багаж, больше билетов на местный рейс не было.
Купила сумку на колесиках.. так удобно.. катишь и все. .
ну а что-несите перебежками по одной ..если помочь некому и носильщика не будете брать
а у таксиста в машине спросите.. может и попрет.. договоритесь
надо брать не то что нужно, а то без чего нельзя обойтись)))))
Да не понекуйте вы заранее! Зачем настраивать себя на негатив перед поездкой. Всё будет в порядке.
ужоснах. нет. не в курсе. везде езжу с одним маленьким набором трусы-носки-бритва-з/щётка.
Было. Но мы ехали с мужем. А вот на обратном пути мы еще прикупились и половина того что брала с собой просто не вмещалась обратно. в итоге я оставила кучу мыльно-рыльных принадлежностей, вешалки, детские игрушки которые брали с собой для сына.
Виталий Ливицкий
Я тоже взяла в основном детское... Ещё велосипед хотела прихватить, но отсоветовали)
Берите документы, карточки и зубную щётку. Остальное купите на месте. Если едете заграницу, заодно хорошо прибарахлитесь.
паспорт и деньги - остальное всё можно купить... кошмар, 2 баула!
а там еще прикупишь, будет 3 баула? Выпей 200 коньяку и брось свои мешки!