Прочие социальные темы

Часто ли Вы используете в повседневном общении пословицы и поговорки? Есть наиболее часто повторяемые?

Очень часто. В зависимости от обстоятельств вспоминаются самые разные и сами слетают с языка.
Вот вчера сама себе сказала - не было у бабы хлопот, купила порося -
А подруге, которая уже видит свою дочь в институте, - не говори гоп, пока не перепрыгнешь -
А еще очень люблю повторять - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива - многих отрезвляет.
Саша Анищенко
Лучший ответ
Надежда Прокофьева А Вам не говорят типа того: "своих мозгов нет, чужие мысли повторяешь"?
А упоминание о зеркале почему-то многих сердит..:)
утро вечера мудренее - самая частая
что ни делается - всё к лучшему.. .
Чеширский Кот
Часто.
Кому-то неприятно-как серпом по яйцам
Кого-то кинули-выкинули как говно с лопаты
Ему соврать (что-то другоесделать) - как с горы скатиться
Нет человека- его теперь на семи собаках не сыщещь
Отъел морду-за семь дней не обсерешь
что ни делается, все к лучшему.
Shinell
Сымай ружо и писий в дуло.
Болтается как гавно в пожарной бочке.
Быстро поедешь - тихо понесут.
Не было у бабы заботы - купила порося.
С семью кобелям не найдёшь.
И рыбку съесть и на велосипеде покататься.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
да, не могут русские без поговорок.
периодически. Наверное есть, только никто не ведет им учет.
Irina Lipowezkaja
зарекалась ворона говно не клевать...)))
Аслан Салбиев
Есть. .

Умом Россию НЕ ПРОНЯТЬ.
Часто. Рыбку съесть и сковородку не помыть. Один пашет, семеро руками машут. Да много.