Прочие социальные темы

Глупые законы Америки

Законы городов

Бельведер
Согласно указу городского совета «собаки не должны находиться в общественных местах без хозяина на поводке» .

Блит
В соответствии с распоряжением городских властей человек должен являться владельцем как минимум двух коров прежде, чем ему будет позволено носить ботинки ковбоя.

Чико
Взрыв ядерного устройства в пределах города может повлечь за собой штраф в размере 500 долларов.

Глендейл
Демонстрировать фильмы ужасов разрешается только в понедельник, вторник и среду.

Голливуд
В соответствии с законом гнать по Голливудскому бульвару более 200 овец одновременно запрещается.

Лос-Анжелес
Запрещается одновременно купать двоих детей в одной ванне.
Не разрешается плакать при даче свидетельских показаний в суде.
Запрещается лизать жаб. Жабы выделяют вещество, которое некоторые лижут для того, чтобы добиться эффекта наркотического воздействия.

США. Законы штатов

Коннектикут
Полиция не имеет права останавливать вас за езду на велосипеде со скоростью свыше 65 миль в час.
Маринованный огурец должен быть упругим, чтобы быть признанным таковым официально.

Делавэр
Противозаконно пытаться заложить в ломбард собственный протез.

Индиана
Вскрывать консервные банки при помощи огнестрельного оружия противозаконно.
Все знают, что число Пи равно 3,1415, но в Индиане значение числа Пи составляет 4.
Гражданам запрещается посещать театр или кино, а также ездить в трамвае в течение 4 часов после того, как они ели чеснок.

Айова
В соответствии с законом поцелуй может длиться не более 5 минут.
Однорукие пианисты по закону обязаны играть бесплатно.

Мэн
Домовладельцы могут быть оштрафованы в случае, если они не снимут рождественские украшения до 14 января.

Массачусетс
Люди, присутствующие на поминках, имеют право съесть не более трех сэндвичей.
Храп является нарушением закона, за исключением случаев, когда все окна в спальне закрыты и заперты надлежащим образом.

Миссури
Любой город может ввести налог на содержание оркестра, если в этом оркестре мэр играет на малой флейте и каждый музыкант умеет есть горох при помощи ножа.
В России законы смешнее. Потому, что они не исполняются, а только помогают воровать власть придержащим
Елисей Кондюшев
Лучший ответ
Баян.
В США почти нет законов в нашем и европейском понимании (кроме штата Луизиана с кодексом Наполеона) .
У них прецедентное право, т. е. решают "по уму" а потом по аналогии (прецедентам) .
Что является аналогией - это специфический вопрос,
но поэтому все решения у них во множестве томов хранятся.
Вот оттуда эти приколы и выкопаны, кстати без упоминания конкретных сопутствующих обстоятельств.
И не факт что их применят как прецеденты. Скорее наоборот - фактов нет.
Игорный бизнес в России запрещён с 01 06 2009
Смешно
Сергей Шатов
Что на Америку смотреть, в России то с законами дела не лучше..
И этот народ считает что он круче всех.
Жинко Дмитрий
у них глупые, а у нас неисполняються
Лерочка Л)
Они не столь глупы как Вам кажется, а связаны с конкретным событием, из за которого он принят. Например на первый взгляд глупый закон на запрет облизывать лягушек в округе Лос-Анджелес. Связан с тем, что некоторые виды лягушек выделяют галюциноген на кожу, сопоставимый по действию с ЛСД. Чем пользовались наркоманы.
Игорь Клетный
Да в США все законы глупые и дурацкие!!! !
Вот еще запрещено в Лос - Анжелесе мыть машину нижним бельём, бывшем в употреблении (или находящемся в таковом)
А в другом штате надо возить с собой сено! (тогда еще на лошадях ездили и обязали возить с собой им корм) .
Ну неужели так трудно, отправить это на полки и написать новые законы????
Руслан Мамунов сама читала? похоже что ретранслятор.