Прочие социальные темы
Как вы понимаете, что такое "Духовность"? Просто дайте личное определение, без Википедий
Духовность -- это совокупность качеств, которые ничего не дают для материальной выгоды и даже, наоборот, приносят иногда её в жертву, но самому человеку, которому эта духовность присуща, дают неизмеримо больше, чем материальные блага: бескорыстие, чистая совесть, отзывчивость, предупредительность, обязательность, благодарность, нестяжательство, любознательность, активная любовь к к людям и к Родине, трудолюбие, Высокая требовательность к себе и не очень высокая к другим. Одним словом, духовность -- зто порядочность. Есть афоризм: "Слово "порядочный" степеней сравнения не имеет". С точки зрения русского языка, это неверно. А в жизни?
Умная и добрая душа.
это то что во мне
мой духовный мир
который сложился из общения с людьми
из книжек
теле и радио передач
из выставок и ...безоблачного детства
мой духовный мир
который сложился из общения с людьми
из книжек
теле и радио передач
из выставок и ...безоблачного детства
Внутренне отношение человека (на уровне сознания) , к окружающей действительности, к людям, природе и тд.
это когда купить книгу важнее чем купить водку, когда помолиться - требование сердца, а не обычай, когда случившаяся грубость тревожит твоё сердце много дней- это для меня духовность.
духовность - это когда йогнутые пытаются ездить по ушам рерихнутым.. . а потом они все вместе дружно идут чистить другие планеты
Это стремление к правде, добру и красоте!
Духовность для меня в первую очередь - благородство души .
духовность - не только знания но и стиль жизни
Душевная доброта и честность.
Для меня - это забота о душе, чести и совести.