Прочие социальные темы

Если бы государство выделило вам несколько га земли,вы стали бы фермером? Ну еще беспроцентный кредит на 50 лет?

Наталья *****
Однозначно. Поднял бы с земли-матушки все, что она может дать!
Ruslan Kozub
Лучший ответ
Из меня фермер липовый. Да и работать там надо от зари до зари. А народ у нас дикий, завистливый. Того и гляди что упрут, что подожгут. Нет уж, без меня, сами.
P.S. А давайте тогда говорить и теv китайским людям, которые для нас собрали наши компьютеры и ноутбуки спасибо. Каждый свою работу делает, и деньги за нее получает. И не надо демагогии. Я плачу деньги за продукцию, а спасибо мне должны говорить, за то, что я ее покупаю.
Eugenia Chizhikova
Я бы лучше хоспис открыла...
Павел Боронин
С удовольствием бы!
Нет. Я - городской житель. Имею дачный участок 10 соток, но огородом не занимаюсь.
Смотря где. В земле копаться не приучен, хотя дача вроде есть. Но так и не полюбил. Что - нибудь другое можно было бы затеять. Например, если вокруг будут образовываться фермерские хозяйства - устроить сервисный центр для ремонта сельхозтехники. Первичную переработку сельхозпродукциии и т. п.
Gennadij Grinkin
непременно
Реально, сам не вытянишь. Придется нанимать. Опять будешь делать деньги чужими руками.
Валерий Школа
Можно согласиться при условии, что урожай будут покупать сколько отдам и по нормальным ценнам.
Ольга Слепова
ну и ещё гарантию сбыта по ценам производителя - и уже бегу пахать и сеять обеими ногами
Нурлан Aidarov
Нет. Я не крестьянка. К этому надо тягу иметь, а я на асфальте выросла. И кредитов мне не надо, тем более от государства.
Аня Семенова
к земле еще и трактор надо и желание работать чтобы фермером стать
Anna Gaynetdinova
НЕТ. ПРОДУКЦИЮ НЕ СБЫТЬ. СЕБИСТОИМОСТЬ ВЫСОКАЯ. А СПРОСОМ ПОЛЬЗУЕТСЯ ИМПОРТНОЕ ГАВНО ТРАВЛЕННОЕ ДЕШЕВОЕ.
Олеся *****
скорее- Да.. чем- НЕТ
Не просто стал бы, а уже я им есмь.
В тяжелую годину голода, засухи и разрухи, собрав последние сбережения (из бабушкиных чулков) мы с Колянычем купили те самые 50 Га и посадили.... угу, конопли.
Кредит вернули с процентами после первого года. Потом как поперло.. . За последние 4 месяца я побывал на шести планетах Солнечной Системы и на трех из других галактик! Во только утром вернулся с Юпитера. А вы говорите, классная работа, деньги, Канары...
Tanja Metzlaf
конечно
Вадим Бондарь
скорей я бы сдавал эту землю