Прочие социальные темы
На ремонт старого собора нет денег церкви - государству выделить? Из налогов атеистов?.
Иерархи в золоте и бриллиантах живут в роскоши в дворцах и вся уйма пониже рангом очень не бедствует Грех вовсю обогащаться
Если начальник верующий, посылает своих подчиненных, атеистов восстанавливать церкви бесплатно, и финансами помогает церкви. Собственно этим религия вызывает раздражение. У нас свобода вероисповедания, а некоторые считают - обязательное. Попы начинают посещать школы, чтоб пропагандировать религию и даже детские сады.
Да будет вам! У нас все попы бедные как церковные крысы!

не выделяйте.. . пойдите и сделайте что-нибудь своими руками...
Если памятник архитектуры - реставрирует государство, но тогда попам там не место. Если хотят попы использовать - пусть крутятся сами.
Один местный поп за два дня отремонтирует.
нет давайте лучше деньги тратить на водку и наркотики
церкви нужно все уничтожить в один раз не важно сколько там прихожан-все синагоги, церкви, костёлы и мечети нужно просто взорвать вместе с прихожанами и попами
У нас в Иркутске по всему городу стояли и стоят ящики для пожертвований на ремонт храмов, в том числе на ремонт собора Казанской Богоматери. Недавно был сюжет по НТВ, показали отремонтированный этот собор, как там всё красиво и роскошно сделано, новый иконостас. Возможно, это из тех ящиков деньги пошли на ремонт, а возможно, и государство добавило - не знаю. Но я бы церкви от государства денег не давала - нечего баловать.
Александр Даурцев
Когда стоят ящики, это нормально, хочешь жертвуй, хочешь нет, но когда начинают собирать в обязательном порядке, хочется эти храмы сравнять с землей.
Только в случае если это памятник архитектуры.
Папы НЫНЧЕ КРУТЫЕ.