Прочие социальные темы

как сделать ремонт в квартире.когда денег оень-чоень мало.реально ли это?

Можно сделать! Но будет " оень-чоень" стрёмненько!
Ольга Ольга
Лучший ответ
Все делать самому, по родственникам пособирать остатки шпатлевки, цемента, клея.... обои и т. д.
Так конечно реально!
Слово "ремонт" означает всего лишь восстановление повреждённых деталей интерьера, а не полная перепланировка квартиры!
А с деньгами, похоже, вообще туго, раз их "оень-чоень"!!!.
да. Шпаклевку, краску и обои купить не самые дорогие. Обои клеить клейстером из крахмала и добавить немного клея ПВА для прочности. Купить валик (сначала для обоев, потом его использоввать под краску) , две кисточки- плоскую узкую и плоскую чуть пошире. На потолок наклеить одноразовые плитки (самые дешевые и мыть их впоследствии нельзя будет) и клей для них специальный - небольшой флакончик. Тысячи в полторы уложитесь по расходом. Остальное -работа, самостоятельно -так что бесплатно.
Сейчас очень модно обклеивать стены старыми газетами, например. В Питере так вообще тренд
Я сделала. Купила краску потолочную, обои клей. Потолок сама покрасила валиком. Обои мне родсвенники помогли поклеить. И еще трубу в туалете покрасила.
Обои брала украинские и белоруские - чет по 90р. рулон. 200 р клей. Что то около 3 тыс вышло и краска для потолка 400р и валик 120.
Все равно хорошо, обои новые, расцветочка хорошая - красиво.
Просто мы обленились, раньше моды такой не было мастерам по 4-10 тыр за 1 кв м ремонта платить.
смотря с какой целью, можно все ободрать и годами извиняться, что идет ремонт, не реально, конечно
поднакопи деньжат лучше
в магазинах остатки продают не дорого можно обклеить стены в 2 уровня, разными цветами с так и делал в перестройку
наскрести в кладовке и на антресолях остатки обоев! клей развести с помощью муки итд
Итан Хант