Прочие социальные темы

Почему все училки - дуры?

И интересно - это они в процессе школьной работы такими делаются, или в пед уже такими поступают? Оговариваюсь - не все конечно поголовно. У меня было две нормальных. Но давно(.
потому что бабы
Михаил Копьёв
Лучший ответ
Все так и осталось, как было давно.
Видимо, я ошибалась, считая себя далеко
не дурой, проработав в школе 35 лет.
Алина Белая
Серж Гришаков . Кто бы спорил.)
У меня подружка была училка, давно. И как-то она говорит - от эти дуууры (на коллегш своих).
Я спрашиваю - если ты сама дура (ОНА С ЭТИМ НЕ СПОРИЛА НИКОГДА), и так говоришь на них - то какие же они?
Отвечает: ОНИ - ВООБЩЕ ДУРЫ!
Меня выжили училки, после того как 10 класс написал в газете, что я их любимый учитель. Ужас, одна воинствующая серость, боящаяся, что кто-то что-то сделает лучше их, и все поймут, что они дуры.
А может наоборот, ты бубень пустоголовый?
Серж Гришаков . ты чмо смелое в инете 3,14- здеть. Приди ко мне и так скажи.
Юлия Кириченова Во-во... Типичная училка из хабалок
Пед. подразумевает, а профессия накладывает отпечаток (согласна с оговоркой- не все).
Похоже вам в жизни не повезло и вас окружают одни дебилы и придурки. Вы прямо как капля меда в бочке с дегтем
Серж Гришаков . Ну может в других школах другой процент. Но в нашей нормальных было всего две((. Наверно не повезло. Я ж не виноват(.
Юлия Кириченова Учителя (мужики) кстати тоже придурковатые. У нас в школе было таких два, из двух
в пед уже такими поступают
Отвечу строками Грибоедова: " А СУДЬИ КТО ???"

---------------------------------------------------------------------
Я - училка физики, дочь училки английского, внучка учителя физики, невестка училки немецкого.
А Вы, скорее всего, невежда.
Сорри.
Серж Гришаков . Больше похоже что вы дочка базарной торговки. Это они сразу переходят на обсуждение личности оппонента.
Юлия Кириченова Бабы на базаре ещё любят трусы друг у дружки обсуждать. Ну ка?
Это те, которые у дур учились.
Венера Секеева
Вам не повезло . У меня были хорошие учителя. До сих пор вспоминаю их с благодарностью. Причем я переменила много школ. От сельских до столичных. Отец военнослужащий. Бабуля у меня была учительницей. Ей звонили и навещали ученики разных выпусков до самой смерти. На похороны даже из Благовещенска прилетел бывший ученик.
Юлия Кириченова К нашей класснухе одноклассницы тоже раньше ходили. Может и сейчас тоже ходят, я не знаю. А она была полная дура, физкультурница, лицемерная до омерзения, и тунеядка по работе. Когда тепло кинет мяч - ну пинайте. Зимой на лыжах: катайтесь вон с той горки.
Учить-то приходится в основном гопоту, поэтому такая деградация....
Это процесс естественного отбора. Если данной профессии длительное время не платить, фактически унижать и не требовать результатов труда. То люди этой профессии в общей массе деградируют.
Ведь ситуация последних 20 лет - не хочешь учится, не учись, мы тебе все равно 3 поставим. А зачем учить - если дети не хотят учится. Кто хочет учится нанимайте репетиторов или идите в частные школы (это тезисы последних лет) .
Вот ЕГЭ поставило все с ног на голову. Учителя всеми силами отговаривают детей не сдавать их предмет... .
Просто боятся, что ребенок может получить оценку ниже той, что они ставили. А сейчас еще и зделают платными доп занятия. Можно будет просто прийти в класс, прочитать Определение и вызвать всех к доске поставить 2.
И огнем не гори.... А какой дурак за эти деньги будет вкалывать. Только "синие чулки" и работают!! ! Сейчас профессия учителя сродни дворнику. Работают одни русскоговорящие беженцы. А если бы была возможность - набрали бы гастарбайтеров!
С кем поведешься!
Других не бурет на аткую работу)
Во неужели прям так и все.
Дмитрий Ершов
Серж Гришаков . См. выше: Оговариваюсь - не все конечно поголовно. У меня было две нормальных. Но давно
Почему же не все!! )
У нас в школе есть и хорошие)

P. S. Согласна с ЗАЕЙ)
Юлия Кириченова Вторую строчку текста в вопросе НИ АСИЛИЛА?
А вот это правильный вопрос!! !
Ещё с совковых времён сложилась такая традиция, что в педагогический институт шли (и поныне идут) , чаще всего, те, кому не светит поступить в какой-либо престижный ВУЗ. Бывают, конечно, редкие исключения - призвание, но редко. Мотивировка непрестижности профессии учителя извечна - "маленькая" зарплата. Плюсы - НИКАКОЙ ответственности. Знаете ли Вы примеры, когда судили, хотя бы одного, преподавателя за производственный брак? Я тоже не знаю. А за хамское отношение к ученикам и студентам? Тоже нет.. . Так что, всегда найдутся люди, для которых такие вот "плюсы" перевешивают относительно небольшую зарплату. К тому же, взяточничество в среде преподавателей (особенно ВУЗовских) никто ещё не отменил - хороший аттестат или диплом нужны каждому.
Так зачем, спрашивается, напрягать свои посредственные мозги и идти в науку, производство или менеджмент, если есть (на выбор) ВЕЧНЫЕ ХАЛЯВЫ - армия, милиция и школка???
Rizagul Apenova
Серж Гришаков . Увы.
Но в институтах как-то не так заметно. БЫЛО в 80-х годах.
А откуда ж возьмутся нормальные? Вы видели с кем им работать приходится? За месяц работы можно сдвинуться!
Iv
Ivanhoe
Серж Гришаков . Сочувствую....
И мы чтоли такими были?
А может это у них самих с детства?
А ты поработай с современными детьми за такую нищую зарплату ума и у тебя совсем не останется
Max Minherz Ну уж про зарплату тут не надо.
Сейчас школа становится платной , все доп занятия платными.
Программа жилья для пед.запущена .
Серж Гришаков . А некоторые ещё и невоспитанные. Некрасиво тыкать незнакомым взрослым дядям.
Юлия Кириченова Ум или есть, или его никогда не было. Как у тебя например
не все училки - дуры. утверждать так . все-равно. что например говорить. что все мужики- сволочи и дряни. Вроде на фото выглядите интеллегентным и умным человеком, а пишите как колхозник или обычный мещанин))))
Серж Гришаков . Оговариваюсь - не все конечно поголовно. У меня было две нормальных. Но давно.СМ, ВЫШЕ,
Юлия Кириченова Что зая, мама торгашка папа таксист? Культура так и прёт