Прочие социальные темы

Нужно ли пускать инвалидов в метро?

"В Петербурге проблеме обеспечения безбарьерной среды уделяется особое внимание со стороны органов государственной власти. В настоящее время в городе проживает более 785,5 тысяч инвалидов, за период 2008 года мероприятия по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов выполнены на общую сумму более 2,3 миллиарда рублей." Это из доклада. В реальности только что открыты НОВЫЕ станции метро Спасская, Звенигородская, Волковская с диким количеством крутых лестниц, на которых и не инвалид устает, а с сумкой так и вообще рискует сломать себе что-нибудь. Как это можно объяснить, если город тратит миллиарды рублей на доступную среду? То есть, метро - это не для инвалидов? Может, туда вообще их не надо пускать, на всякий случай?
Mal4Ik Krasav4Ik
Лучше спросить с тех, кто эти миллиарды тратит. Куда они денежки списали?
Почему перед постройкой новых станций в проектах не было предусмотрено,
что в метро будут пассажиры-инвалиды?
Я бы каждого чиновника до вступления в должность проверяла на человечность:
прикрепляла бы к одинокому инвалиду, у которого много нерешенных проблем,
давала бы ему такую же коляску, месяц срока, и отправляла бы их вместе по инстанциям.
В зависимости от количества положительных результатов, допускала к должности.
Станислав Пашковский
Лучший ответ
Mal4Ik Krasav4Ik Знаете, это просто был крик души. Сегодня мы решили посмотреть каждую эту новую станцию, в надежде, что ведь открылись-то они только что... ужас просто... они не просто "безбарьерьные", они вообще недоступные ни для стариков, ни для матерей с детьми кв колясках, мы были с пожилым человеком, еле одолели переходы, а переход Спасская - это что-то дикое вообще, вниз и вверх по крутым лестницам, жуть просто... а ведь ребята молодые на колясках, умницы, сидят дома, безвылазно, ни на работу, никуда... списаны...
А вы никогда не думали, что все мы под Богом ходим? Нельзя человеку в чем-то отказывать потому что он инвалид. Ему и так трудно, а его еще и унижают "не пусканием".
Захари Бонев
Для инвалидов отдельное метро, для чиновников тоже.. . И аэропорты и железные дороги, для бомжей, для мальчиков, для девочек, для тетенек и дяденек, для бабушек и дедушек, для дворников, для сельских жителей.. .
Да, кто ЕГЭ не сдал, того вообще никуда не пускать!!!!
Alsou Sharafieva
Инвалиды одни в метро редко ездят одни!
Конечно не пускать! А еще лучше перестрелять их всех, чтобы здоровым головы не морочили.
Наталия Носикова Это шутка????
Гульмираш Калдыбаева Вы уверены, что Вас сия участь никогда не постигнет? И Вас не расстреляют? Мне жалко Вас.
Я в шоке кто решил не пускать!!!! Пипол вы в полной фрустрации???
Максим Лёгкий
Солнце! А чего неясного? Деньги стырили чиновники, галку поставили.... А инвалиды-да выживай как знаешь. Живые-то не нужны никому!
Ирина Квочина
а как им по городу передвигаться? может Вы личн их будете перевозить
Michael Medvedev
Mal4Ik Krasav4Ik Если это вопрос ко мне, то я лично занимаюсь тем, что вожу на машине ребят-колясочников в наш клуб последние 6 лет. Поскольку в метро они зайти не могут. А как им по городу передвигаться? А никак. Они по домам сидят и всё.
Двигаться им тоже надо, значит нужно, ибо они тоже люди. Глупый вопрос. Может их еще в сортир не пускать ?
Наверное, не стоит, а то им в толпе еще что-нибудь доломают.. . а заодно костыли украдут и коляску угонят.. . вместе с ними...