Прочие социальные темы

Небольшой опрос об инвалидах. Очень прошу всех ответить!

1. Где Вы сталкиваетесь с инвалидами?2. Какие проблемы для инвалидов наиболее важные?3. Что Вы считаете необходимым сделать в Вашем районе для удобства инвалидов?
1Я сам инвалид
2) Наплевательское и презрительное отношение остальных
3 Какие либо меры не помогут, пока здоровые люди не станут по другому относиться к инвалидам
Timon Timon
Лучший ответ
ты про каких инвалидов спрашиваешь?
если про опорников - то пандусы надо ставить.
Я в социальной сфере работаю. Им нужна полноценная жизнь, у нас с этим напряженка Но в первую очередь- пандусы в домах для калясочников, создание для них рабочих мест, инвалидные артели как раньше, и клубы, тусовки -чтоб не возникал дефицит общения.
Сталкиваюсь не так часто, потому что им тяжело передвгаться по городу - наш город почти не приспособлен для этого. В основном сталкиваюсь с просящими милостыню в метро, в центре Москвы - часто они на инвалидной коляске и в камуфляже, в нетрезвом состоянии, ездят по поездам в метро. Я не даю денег таким людям, потому что знаю, что эти деьги у них отберут цыгане или молдавне - короче, мафия там. Для инвалидов главные проблемы, конечно, с лечением -протезы, операции, лекарства многим не по карману. Но надо писать жалобы, добиваться своих льгот. А в нашем районе строится бассейн, который оборудуют для людей с ограниченными возможностями, как сказали. Брат моего мужа - инвалид. Я добилась для него бесплатной операции по замене сустава (у него коксартроз) , а он, дурак, отказался от операции.
У меня мама инвалид. Не сделано вообще ничего, что во-первых не знаю. Социалка им нужна, как в США. Общение, клубы, санатории. Людей старше 60-ти даже после инфаркта, инсульта в профилакторий на адаптацию не берут, вроде и не люди вовсе. Про санаторий что и говорить. Нигде концов не найдёшь. Жалко мамку.
Что и говорить. У нас и к молодым как к людям не относятся. А к старикам применяют термин - ДОЖИВАТЬ. О_как...
Сергей Вейс
Дома - с мамой. У нас акутально отношений врачей и чиновников. Конкретно в районе, пожалуй, ничего и не придумаешь, ибо просто жилой сектор и рынок, всё более-менее крупное находится в других.
Svetlana Shihina
хорошая пенсия для них важна. не говоря про выезды из подъездов домов и все что связанно с ихним передвижением.
Валера, я работаю дома.
Поэтому
1 редко на улице
2 я не знаю их проблем
3 думаю, не только в моем

Когда-то бывала в детдоме для детей с умственными и физическими отклонениями. Они все равно дети. И главной их проблемой мне казалась нехватка любви.
1-больница
2-моральная поддеожка забота отношение к ним как к людям а не к как отдельной касте общества
3- пандусы и социальная помощь инвалидам... тпо там в магазин сходитбь по дому помочь
Юрий Макаров
Da, vopros peremesheniya, pozhalui, samii ostrii. Vo mnogih domah net liftov i s kril'ca bez pomoshi spustitsya- nikak. Ya uzhe molchu o tom, kak podnyatsya v magazin...
1. На службе.
2. Для разных категорий и заболеваний и проблемы разные.
3. Все, что не сделано, а не сделано почти ничего.
я работала в реабелитационном центре для детей с ДЦП. очень много инвалидов. грустно смотреть но когда их учишь понимаешь что они обычные дети. и очень талантливые.
я думаю основная их проблема это не восприятие обществом. ведь очень многие из них не могут нормально жить именно из за того что общество не принимает.
Думаю проблема передвижения.
основная проблема в том, что к инвалидам не относятся как к людям.