Нас с мужем стерильные и похожие друг на друга пляжи не особо интересуют. Природа - вот божество! И ещё - страна, люди, обычаи.
У кого есть опыт путешествия по Израилю, будем оооочень признательны!!!
У нас - опыт путешествий по Алтаю, Китаю, Индонезии, Крыму...
Прочие социальные темы
Что именно посетить в Израиле? Очень прошу ответить!
Живу в Израиле 11 лет, много езжу по стране - занимаюсь однодневными экскурсиями.
Валерия! Страна бедная и на природные красоты и на архитектурные достопримечательности и комфорт, к тому же действительно не дешевая - на западноевропейском уровне цены.
Это земля с историей древней и страна очень молодая, с короткой историей. Страна, построенная на куске заброшенной пустыни и развалинах.
Так что визуально Вас вряд ли сможет Израиль поразить. Тем не менее и у нас есть какая-никакая природа, а для христиан - немало мест и объектов, связанных с началом христианства. Скажем, если Вам интересна еврейская и христианская история, то будет не скучно в течении двух недель :) Могу, в принципе составить для Вас план экскурсий. Хорошо бы, чтоб у Вас были тут знакомые, приятели.. . Ведь они наверняка есть? ! :))
Не хочется банально перечислять достопримечательности, но если хотите - могу и перечислить :)
Несколько фоток с моих экскурсий
В порту Яффо
Базилика Благовещения в Назарете
Мечеть Синана-паши в Акко
Ночной Тель-Авив
Иерусалим. Панорама на Храмовую гору из еврейского квартала
Лера, за 60 лет из полоски прибрежных дюн и куска выжженной каменистой пустыни, под непрерывным вражеским огнем, люди, поколениями мечтавшие об этой суровой земле, создали Страну, в которой можно жить. Сам факт существования Израиля - уникален. Это и есть главная наша достопримечательность.
Несколько фоток с моих экскурсий

В порту Яффо

Базилика Благовещения в Назарете

Мечеть Синана-паши в Акко

Ночной Тель-Авив

- Рассвет на Мертвом море!
Непременно посетите музей "Яд ва шем"в Иерусалиме
Мертвое море-супер!
Иерусалим и храмовую гору, храм гроба господня, спуститься по подземелью храмовой горы посмотреть на хранилища храма Соломона
Из городов рекомендую, естественно, Иерусалим - центр мира и город трех религий; Хайфу с чудесными бахайскими садами, Цфат, где можно почувствовать истинно израильский колорит. Крепость Массада (историко-археологический заповедник) - на ваше усмотрение. Место легендарное, но отзывы о нем довольно разные.
Интересно также Мертвое море, на юге Израиля - кратер Рамон (один из самых больших кратеров на Земле) , там же зоопарк Био-Рамон.
А вообще, надеюсь, вам израильтяне ответят - предожу им, они расскажут больше меня :).
Был несколько раз. Страна фуфловая. Смотреть особо нечего. Разве что поплавать в мертвом море, для прикола. И то полчаса. Одни понты. Все дорого. Раздражают еврейские религиозные заморочки. И навязчивость купиить брюлики. . А брюлики у нас лучше и в разы дешевле. Я путешествую много, Был более 30 странах не по одному разу. Есть с чем сравнивать.
Галгофу конечно.
Стену плача и поплакать о России ей скоро конец.
свалки
Я живу В Иерусалиме, поэтому сразу начинаю советовать. У Израиля с Россией и Украиной безвизовый режим, можете приезжать самостоятельно, заказав полет и гостиницу где-нибудь в центре страны, например, в Натании, чтобы было удобно ездить. В гостинице всегда можно заказать экскурсии. Что нужно посмотреть; Иерусалим, Мертвое море, Кейсария, Акко, Сталактитовая пещера под Бейт-Шемешем, Бахайские сады в Хайфе, Кинерет. Погуляйте вечерами по Тель-Авиву, Иерусалиму. Транспорт; в основном автобусы, есть круглосуточные маршрутные такси из Тель-Авива в большие города. Можно взять машину напрокат. С языком проблем не будет. Рада буду ответить на ваши вопросы.
Мертвое море, Стена плача.
мертвое море
пожалуйста разубедите меня