Прочие социальные темы
А ваши дети тоже становятся как зомби за компьютером?
Когда дети сидят за компьютером - становятся как зомби. Не слышат, ничего не допросишься, становятся агрессивными и напрочь отмороженными. Ладно, там, если бы что то полезное учили... так ведь просто в игры гоняют бестолковые!
У меня пока нет детей.. . Но когда будут, надеюсь, у них будут разносторонние интересы, а не только компьютерные игры...)
У меня этот "зомби", как что не так, на общественно-полезную работу отправляется.. .
Расклад такой: три часа общественно-полезного труда -час работы за компом...

Мои племянники нет.
У них много других интересов.. .
Это корректируется родителями.
Считаю, что при недостатке внимания, любой человек станет искать общения, доступного общения, там где может.
У них много других интересов.. .
Это корректируется родителями.
Мой только со школы прибегает, сразу за комп. Играет, либо вконтакте сидит. Бывает до часу ночи сидит, не могу спать уложить, кричит, отстань, у меня игра. Правда на учебу это не влияет, учится хорошо.
Ludmila Ivanova
то, что дети сидят за ПК, уделяют больше внимание ему, это не скажется на учебе.
Это скажется в дальнейшем. Например, в общении с людьми реальными.
В поисках друзей и тд.
Мне папа сказал, чтобы я валил из этого виртуального Мира. Пора становится взрослым. и на все смотреть реальными глазами.
Нужно отвлечься: в кино сходить, больше гулять, уделять больше внимание семье. и тд.
Удачи.
В поисках друзей и тд.
Удачи.
Светлана Безинова
Вся проблема в том, что в этой "запаре" они теряют контроль и связь с реальным миром. Сейчас он на Вас кричит, а скоро начнёт орать, чтобы ему дали отдохнуть, что он имеет право на личное время... Так происходит у меня. просто я своим детям пригрозил, что если ещё раз будет такое проявление неуважения к нам, родителям - разобью в куски, на хрен, этот комп и никогда его дома больше не будет...
Советую Вам (пока не поздно) пресекать своего ребёнка, когда он в запарке огрызается. Но ни в коем случае в этот момент не отключайте комп! Станете врагом №1!!!
Поставь ограничение, например "Строгий папа " или "WinAdmin - родительский контроль" .
Светлана Безинова
Уже поздно! Почему и выразил вопрос вслух. Моим балбесам уже - одному 25! другому 20! Приходят на карачках с работы и сутки торчат в играх!...Упустил...
Игорь Серебряков
В конце концов лучше уж так , чем наркота и пьянка.
ага. Компьютер - дьявольское изобретение. это не значит, что плохое, но опасно для слабых. душу вытягивает.
В точку!
У нас в семье похожая ситуация!
У меня ребенок за компом сидит с 3 лет, сейчас ей 9, и может уже все, что делает обычный пользователь ПК.
И ни разу за все время у нас не случалось приступов агрессии или того, что она выходит из компа по принуждению.
А вот от телевизора она понабиралась достаточно.
Это все зависит от самого ребенка, а в старшего было в свое время не вытащить, зато сейчас ему 16 и комп ему уже не настолько сильно нужен.
Светлана Безинова
Если Ваш ребёнок уже такой грамотный, то попробуйте его приобщиться зарабатывать в интернете, пользоваться вэб кошельками, и банковскими операциями... Это же нужно в будущем! Пусть займётся Форексом, в конце-концов (операции с валютой) там всего для начала требуется 10-20 долларов! А потом, когда научится, можно и на фондовые рынки перейти...
пока нет. не надо было приучать их к этому. лучше бы для начала изучили комп от и до, может потом в жизни пригодится. а так сейчас очень многие дети ведут себя "как зомби " и маленькие и взрослые дети
Светлана Безинова
А... Вашим то детям по сколько лет уже есть?