Прочие социальные темы

Почему весь мир против Израиля?

который борется за свое существование в окружении сотен миллионов врагов.Ведь умом каждый человек в любой стране осознает,что Израиль защищается от фанатиков-мусульман,которых преследуют и в других странах.но как только дело касается уничтожения Израилем нескольких террористов-весь мир на ногах.Почему такая предвзятость?
жиды одним словом!!! руки загребущие и глаза заведущие!!! как говорится наглость второе счастье!!!!
Ксюнька Измалкова
Лучший ответ
Elizaveta Ubert Нехорошо дИмьян своими руками загребущими закрывать свои глаза завЕдущие. Открой их и учи сначала грамматику, потом историю.
Потому что Израиль это нацистское государство оккупационного типа.
Образованное так называемым "мировым сообществом" на земле Палестины.
Только его расформирование и создание нового интернационального государства учитывающего интересы всех наций и конфессий принесет мир в этот регион.
Elizaveta Ubert Ну чё ты с ног на голову. Израиль - интернациональное государство, арабов в нём почти столько сколько и евреев, есть и другие граждане . Да и предлагает он соседям экономическую помощь и сотрудничество вместо войны, отдавал територии в надежде на мир. В ответ - терроризм и евреи в арабских странах вырезаны. В соседних эмиратах и королевствах гражданином может быть только мусульманин, там монархия или хунта. Экономику палестинцы не строят, халява от ООН и от того же Израиля проще. Кстати ракеты по Израилю пускают из дворов школ и больниц. Израиль там единственное демократическое государство. - Альтернатива - халифат и уничтожение "неверных". (Забыли историю, турецкую и арабскую экспансии в Европу (Испания, Болгария....)?
Elizaveta Ubert Насчёт средних веков согласен, остальное всё неверно. Кстати, до Израиля "палестинцев" не было. Это потом был организован их массовый наезд из арабских стран ( как русских на отобранные у Финляндии територии).
Elizaveta Ubert Насчёт гражданства в Израиле ты не прав, там арабы даже члены парламента и имеют приоритет на рабочие места.. Для всех фактов не хватит места. Но учти, что Египет тоже блокирует Газу, но "миротворцы" (ради провокации) продирались с Израильской стороны. Они везли 10000 тон груза (он с досмотром прошёл бы беспрепятственно), а Израиль еженедельно отправляет туда 15000, не говоря про воду и электричество (вот дураки!). Твои закидоны про холодильники и соки - это не серьёзно. Расскажи лучше про ракеты Касам и посоветуй как на них реагировать. Толпа выбрала Хамас (как немцы Гитлера). Хамас Израиль не признаёт и грозится уничтожить поголовно. Что посоветуешь делать? Про экономику ты тоже неправ. Блокаде года 2юю3, а вся экономика, которая строилась до этого - наркотрафик. Международная помощь "беженцам" разворовывалась и разворовывается. Кстати, международная помощь еврейским беженцам из арабских стран предоставлена не была. Своё государство создавать не хотят - тогда придётся работать и от
Дак евреи же!
Marzhan Bakirova
разве весь мир? это Европа и США.. глазки открываем после сна
да ладно) ) США им помогают)
Потому что Израиль сам ни кого не любит.
Олег Артемьев
Elizaveta Ubert Ну, это не так, ты посмотри на всех землетрясениях, цунами и эпидемиях Израиль впереди с госпиталями и др. помощью, а от арабов - письмо соболезнования. Хотя при чём здесь любовь. Речь о справедливости.
Предвзятось имеет место достаточно редко. Обычно Израилю достается за дело. Евреи сами себя загнали в Палестину, а теперь ещё и жалуются :-)
Сварог .
Elizaveta Ubert А что у тебя даже Инкогнито Проклятое. Сам себя загнал в Россию, а теперь ещё и жалуешься
Elizaveta Ubert Так вроде сказал уже по образу и подобию. Не жалуйся. Беги из России, а Д.Восток отдай китайцам, Сахалин японцам, Карелию финнам, Калининград немцам....Так твоя логика до тебя самого дойдёт.
Это им так хочется думать, что весь мир против. На самом деле большинству все равно. А в их конфликте не разобрать, кто виноват больше. Может сначала больше виноваты были мусульмане, но сейчас обе стороны одинаково замараны.
Waldemar Markus
В израильских политических кругах продолжают комментировать инцидент, который произошел рано утром 31 мая в нескольких десятках километров от побережья Газы в открытом море. При захвате израильскими морскими коммандос флагманского судна «гуманитарной флотилии» «Мармара» пассажиры атаковали солдат.

«Миротворцы» набросились на морских спецназовцев с дубинками, арматурой, цепями. У одного из солдат отняли автомат и открыли из него огонь по другим израильтянам. Коммандос вынуждены были ответить огнем. По последним данным, 10 «миротворцев» убито, около трех десятков ранено.

Как отметил председатель комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне Цахи Анегби («Кадима») , «пассажиры «Мармары» пытались линчевать израильских солдат. Ответственность за тяжкие последствия провокации лежит на ХАМАСе и на его сторонниках» .
Андрей Диких
Валентина Митрофанова Открыли огонь и ни разу не попали???
жертв со стороны морпехов нет. Там был банальный расстрел мирного судна с гуманитарной помощью.
Если б было что иное вся мировая пресса (произраильская в большинстве своем) уже бы кричала о ликвидации канала поставки оружия террористам!
Он хотя бы боролся бы достойно, не убиваю женщин и детей, и не использовая запрещенное вооружение такое как фосфорные бомбы. Хотя за что быть ЗА израиль? если он поддерживает политику все гои а мы богоизбранные, кругом быдло а мы умные, мы д"Артаньяны а кругом пидарасы.
Katja Markina
Молодцы, я уважаю. Нам бы так научится отвечать своим внешним и внутренним врагам. Чуть что в зубы и не просто удар, а многократно мощнее. И террористов-смертников они в свинных шкурах хоронят, чтобы им рай не мерещился после самоубийства
Айбек *****
Почитай Библию - Ветхий Завет. И ветхозаветные истории. Поищи, их стараются не распространять. Правильно прочитаешь - всё узнаешь. А Израиь "весь мир не любит" потому, что Израиль начхал на весь этот мир!
Израиль все любят, это земя обетованная, там и находится Месчит Акса. А не любят евреев которые живут в этой стране или за рубежом этой страны. Виноваты в этом сами евреи, страну милитаризовали, не проводят политику основанных на гуманистических началах. Думают вот истребят всех арабов и все их беды закончатся. Так нет же, если даже им удастся это сделать, бог на них поднимет другой сильный народ, который точно уж их жестко накажет. Поэтому я считаю дело не в стране, а в людях.
Elizaveta Ubert Ты чё, Sokol, с большой высоты не видишь? Кто из соседних государств "проводят политику основанных на гуманистических началах"? А что Израилю не начать уничтожение ВСЕХ арабов со своих, израильских, а потом и остальных, которых в 500 раз больше, чем евреев?Искорени терроризм в России, потом советуй другим как защититься от терроризма и провокаций.
Elizaveta Ubert Неинтересно с тобой дискутировать. Ты или безграмотный или специально врёшь. Да, а чеченцев ты зачем в угол загнал?
От зависти!
Ведь большинство народа в мире - это посредственность! .
Сравнительно с обыкновенным классом в школе - там всего 5% отличников. Израиль - это отличник во многом. Сколько они дали миру открытий?.. Гениев? Лауреатов Нобелевских премий? . А как они трудолюбием и умом превратили пустыню в цветущий сад! Там даже к каждому растеньицу проведёно капельное орошение и электронный датчик.
Даже Единобожие и то дали миру именно евреи. Поэтому-то зависть ущербных посредственностей никчемушных довлеет над миром.
В фашисты не пойдёт умный, интеллигентный человек. Только "шкафы", "отстои" и бычары пустоголовые, типа "сила есть - ума не надо! " А в конвое кораблей, якобы гуманитарных, были явно, фашисты - которые и притворились "правозащитниками"
Вот и разгадка.
политические разборки, кто то имеет интерес....
спросите у Гитлера он знает почему весь мир против Израиля
Elizaveta Ubert У Гитлера уже не спросишь. А тебя можно спросить . Объясни почему ТВОЙ мир Гитлера любит.