Проникая сквозь пыльные стёкла окон и искажаясь в облаке сигаретного дыма, слабый отблеск кроваво-красной Луны заполнил комнату.
-Я так устал после сегодняшнего дня. . И даже минутка, которая выпала мне для передышки кажется никак не повлияет на моё состояние. .
В углу комнаты, обложившись бутылками с пивом и сигаретами сидел молодой свиду паренёк. . Уши его головы, казавшейся в полумраке пустой комнаты со сломанной мебелью всего-лишь тенью были прикрыты массивными наушниками. . Волны табачного дыма окутавшие комнату, подлетая к его устам, методично выдыхающим новую порцию угара, превращаясь в лёгкий вихрь уносились в тень.
С грохотом упала на пол недопитая бутылка пива и руки паренька сделав такое привычное движение, достали с удобно расположенной батареи запасов новую ёмкость. . Прозвучал хлопок срывающейся пробки и музыка в наушниках заиграла ещё громче. .
-Зачем же ты так с собой? Я же стараюсь оградить тебя от этого. . Мне так жаль. . если бы я мог, я бы наверное давно покинул тебя. .
-Тот который сидел на его правом плече, укрывшись крылом пустил слезу. . перед его глазами пронеслась знакомая картина из памяти: 1460 год: он сидит на плече в тот миг, когда меч, едва коснувшись его крыльев-вновь дарит ему свободу. . 1910 год: смог уберечь от пули, но не от рокового стечения обстоятельств-удушения от родного брата, и снова свобода. .
...
мерный сон. скорее похожий на кошмарную дремоту разбудил звук который кажется навсегда вошёл в его жизнь или вернее существование. .
-Отдай его мне. . он просто обуза для тебя, ты. . неужели так и не понял-эта игра-как игра против краплённых карт: и крапят твои карты они своими слезами. . Отойди. . дай мне завершить начатое.
-Артемиус не мог видеть своего собеседника из-за массивных наушников слева, но он знал его так, как самого себя. . По-сути они и были одним. Прижав к груди вывихнутое крыло он задал только один вопрос, тот, который готовил уже четыре года:
-Как ты это сделаешь?
-Ты как всегда сентиментален и так мне противен!
-Гион! Я должен знать! Как это произойдёт?
Поведай мне.
Липкую тьму комнаты озарила вспышка спички и новый клуб дыма пополз вверх. .
Артемиус увидел только тень своего аппонента на стене. . всего-лишь на миг-но отвернул глаза от этого зрелища: тысячи лиц, искажаясь в страшных муках безмолвно молили о пощаде.
-ты уходи. . я сделаю это быстро, он ничего не почувствует-обещаю. .
Ты должен излечить себя. . отпусти его-он всё-равно мой, это вопрос времени-ты знаешь это. .
...
Старая занавеска взметнулась вверх и форточка резко распахнулась от удара больного крыла.
Глаза парня перевели свой уставший взгляд на окно и непослушные руки сняли наушники. .
-кто ты? ! Это сон?
-Теперь это твоя явь промолвил Гион.
Безвольно упавшая рука погасила весом безжизненной ладони стлевшую сигарету.
Старая занавеска вновь взметнулась.
Далеко, за крышами домов поднималась утренняя заря...
Прочие социальные темы
Я за критикой)) ) Как Вам?? ? (унутри)
неплохо
Как сообщил наш корреспондент с полей, в самом центре населенного пункта Простоквашино на глазах у жителей был убит кот по имени Матроскин. В луже крови посередине площади лежало его растерзанное тело. Неестественно вывернутая голова и конвульсивно скрюченные конечности говорили о страшных муках, которые пострадавший испытал перед кончиной. А осиновый кол, воткнутый в его тушку, выглядел как зловещий символ восклицательного знака поставившего свою жирную, багряную точку.
Раннее утро рокового дня не предвещало никаких происшествий. Щебетали птички. Почтальон Печкин вяло разносил поступившую накануне корреспонденцию, лихорадочно и меркантильно думая как бы половчее выканючить из получателей свою мзду, в естественности и неотвратимости которых он был твердо уверен. Шарик таскал бидоны свеженадоенного молока. Он как всегда был голоден, бодр и весел.
Наш папарацци провел собственное расследование причин приведших к столь трагичным последствиям. Опрос жителей показал, что Кот имел ряд странностей и особенностей, которые негативно выделяли его из окружения. От безобидных на первый взгляд чудачеств как способ поедания бутерброда не совсем традиционным образом до непомерного чувства наживы доходящего до маниакальности.
Краткий портрет покойного, составленный по рассказам «соратников» , выглядит следующим образом: Скуп и жаден. Нечестен с партнерами. Хитер и изворотлив, что неоднократно помогало ему выкрутиться из конфликтов с правоохранительными органами. Беспринципен по жизни. Может подольститься к опоненту с целью получения выгоды. Способен включать дежурное радушие, что делает его в глазах неосведомленных душкой общества. Лукавая, гнусная тварь гуляющая сама по себе.
По результатам расследования краткий дневник событий, предшествующих трагичной развязке, выглядел следующим образом: Буря страстей разразилась к полудню, когда по радио передали сообщение о банкротстве банка «Оф Америкен» , где «незабвенный» потерпевший держал все свои капиталы. Весть была настолько ошеломляющей, что Матроскину ничего не оставалась делать, как срочно искать выход из создавшегося положения. Дело в том, что незадолго до этого трагичного дня путем ряда интриг им была достигнута договоренность с чикагскими владельцами движимости о покупке большого стада бизонов, обладание которым сулило его владельцу астрономические дивиденды. Выход из положения напрашивался сам собой. Он заключался в срочном умерщвление батрака Шарика, жизнь которого была застрахована на кругленькую сумму. Это было предусмотрительно сделано в начале рабочего сезона на случай внезапного падения производительности труда и достигнуто путем охмурения страховой комиссии. Где Шарик после двухнедельного откорма, модельной стрижки и всяких там напомаживаний с примочками был представлен как горячо любимый пес хозяина.
На кажущуюся внешнюю простАту Шарик был хоть и не мудер, но достаточно ловок, чтобы не идти на заклание как глупая скотина. Он предпринял ряд попыток отговорить Матроскина от его мерзких намерений, но когда обух топора просвистел всего в миллиметре от его черепа он перешел к активной защите и разом вспомнил все те обиды, которые были нанесены ему за время знакомства с Котом. С налитыми кровью глазами он «любезно» предложил Коту прогуляться до эшафота, для «непринужденной беседы» .
Это обстоятельство и привело к печальному концу.
Невольно всплыла в памяти народная пословица: «Собаке, собачья смерть» , которую в связи с вышеописанными событиями следует трактовать так: «Хапуге, зверская смерть» .
Супер!: ) Вы Талантливы !:)
Анастасия Кузнецова
Приветик))) Это я спяну навоял-первая попытка прозы..
ну.... я канеш не спец... но до "В углу комнаты.. " все было хорошо... а потом вдруг какието бутылки пива.. .
"Уши его головы, казавшейся в полумраке пустой комнаты со сломанной мебелью" ну причем тут сломаная мебель?? ?
"скорее похожий на кошмарную дремоту разбудил звук который кажется навсегда вошёл в его жизнь или вернее существование. . "- тоже довольно занятное предложение.. .
вообще думаю слишком вы перебарщиваете с детализацией.. . хотя благодаря ей более четко представляеш атмосферу. .
ладно.. пойдет.. я так не смогу. . :) (но еще нужно работать...)
это очень гомоэротично, хоть вы меня придушите!
"руки паренька сделав такое привычное движение, достали... "
Впечатляет. Если закрыть глаза на частности (фразеологию, к примеру - впрочем, легко поддающуюся коррекции) - это сильно. И, как мне кажется - весьма жизненно, увы...
неплохо, но слишком много деталей, постарайтесь описывать атмосферу короче, но более емкими словами, не эмоционально а описательно