причина в незнании способов их заработать)
о лени уместно говорить когда ты знаешь, но ленишься, и вместо зарабатывания сидишь в интернете
Прочие социальные темы
Каковы ПРИЧИНЫ Безденежья у Народа ?:)
Налоги.. . Проштудируйте налоговую политику государства. Или лучше старого бородатого еврея, кажется Карлом его звали.
Само понятие "безденежье" - это ощущения человека, который ранее имел более высокий уровень дохода, а потом потерял его. Меньший доход ощущается, как "безденежье".
Тот, кто всегда мало зарабатывал, привык к своей малообеспеченности и свой статус-кво не считает "безденежьем". Он так жить привык.
воровская прихватизация
Воровство верхов вместе с политиками и депутатами, антинародная реформа жизни, узаконенная коррупция. В Сибири люди работают за копейки на московских хозяев, которые с помощью Чубайса "приватизировали" предприятия, скупив их, заставив продать ваучеры из-за задержек на полгода зарплаты.
Гораздо проще сказать причину "денижья" -это как у Толстого "все несчастные семьи несчастливы по своему"
Ирина Тамюк
Доброе утро.
закон сохранения и превращения энергии.
От ненасытных апетитов чиновников.
Не умеем мы беречь денюшку. А их (денюшки) уважать надо. Хотяб потому, что это наш труд. Так часто среди знакомых слышу: Да чё там, подумаеш сотка-разве это деньги. Я аргументирую: пойдём купим килограм водки и ты на сто рублей выльеш из бутылки на землю. Или бензин стоит 27 руб. литр, этож по твоему не деньги - слей из бака на землю. Они мне сразу : чё дурак? Так вот значит всёж и маленькие деньги-это деньги. И не надо валить на чиновников своё неумение распоряжаться имеющейся у нас суммой.
Речь идет как я понял не об олигархах, а именно о НАРОДЕ, которого подавляющее большинство.
Ну с одной стороны можно сказать что на то и народ, чтоб быть бедным.
С другой - западные капиталисты давно поняли, что народу тоже надо давать жить. В США, по непроверенным слухам - стоимость изделия состоит на 80% из зарплаты народа. Ну и живет он там вроде не шибко худо (по непроверенным слухам)) .
Пройдет энное количество лет - глядишь и у нас работяги будут жить достойно.
1861 год - отмена крепостного права
сидеть в инете часами и спрашивать у народа причины вверх наглости.
A Muchortow
Доброе утро!:) НЕ Равняйте МЕНЯ с Собой ;).
Собственная лень и корумпированное правительство.