Прочие социальные темы
Какова причина того, что «эксперты» объявляют «Книгу Велеса» фальшивкой?
И это притом, что сохранилась фотография 1943 года одной дощечки, которую сделал Миролюбов в Бельгии, когда он изучал книгу в библиотеке царского полковника А. Изенбека. Всё, что связано с «Книгой Велеса» , воспринимается скептически не только за пределами России, но и в ней самой. Причина отрицания очевидного простая — на деревянных дощечках отражены события двадцати тысяч лет прошлого славян, и последние записи были сделаны Волхвами в десятом веке, перед началом последней Ночи Сварога. Ну, никак это не «укладывается» в представления о дикости и примитивности славян, которым «просвещённый» запад принёс «свет знаний и просвещённости» . И это притом, что современные представления о прошлом базируются на книгах, напечатанных в пятнадцатом веке, которые якобы являются «точными копиями» древних манускриптов. Но почему-то ни один оригинал «НЕ сохранился» , а сохранились только столь благоразумно «снятые» копии. И каким-то странным образом все до одной копии избежали всех пожаров в древних библиотеках. Избежали тех самых пожаров, в которых сгорели ВСЕ ОРИГИНАЛЫ. Н. В. Левашов "Россия в кривых зеркалах"
То что историю славян тщательно переписали сомнению не подлежит. Почитать некоторые источники так мы чуть ли не на деревьях сидели когда западники пришли. Я в рукопись Велеса верю
чем бы детя не тешилось. лишь бы не руками... .
=======
верь на здоровье...
=======
верь на здоровье...
Это явная фальшивка. Не один серьёзный учёный историк в подлинность Велесовой книги не верит.
http://www.ytime.com.ua/ru/17/2008/46/407
Согласен полностью. Изучаю древность более двадцати лет. Все официальные
утверждения - фальсификация европейцев и иудеев. Они пытаются чужую историю
натянуть на себя. Миром правили и мир учили Иронцы (арии) и русы. В русах много
арийской крови, т. к. имели с ариями совместное государство РОКСАЛАНИЯ. Были
смешанные браки и родство душ. Вся готика в Европе и по всему миру осталась от
этих двух народов древних. После отравления чумой воды в городах наших, многие
наши предки погибли. Их города заняли дикари, которые даже в тогдашнем Лувре
испражнялись прямо в комнатах и на ступеньках. При этом назвали себя королями.
До сего дня во всем мире сохранились названия городов, гор, рек... от наших предков.
И религии все списаны с нашей проторелигии. Но есть книга мира нетленная, неру-
котворная в которой все сказано. Она закодирована ариями для потомков. Зашиф-
рована в числах так мудро, что не будет сомнений в ее древности. Появление ее
нечисть боиться, т. к. она развеет всю ложь без труда. Мне известны только первые
четыре предложения из книги. И там сказано кто и как распространил чуму.
Левашов сильно обиделся что его "изобретение" не внедрили, ну и давай всякую чушь выдумывать.
Хрень какая-то.. . 20 тыс. лет назад по лесам и пещерам прятались все и пещерные люди "Запада" и "Востока" Еле еле умея костер поддерживать подожженный от молнии.. . И никто никому никаких светочей не нес.... 1000 лет назад культура и развитие Киевского государства ничуть не уступали европейским государствам, но все вместе уступали Византии и остаткам западной части римской империи. Откуда и воспринимали культурные традиции. Мы от Византии, они от - Рима. Не однозначно, но самые общие тенденции именно так. Расслоение и отставание произощло позже, в период средневековья по массе причин. В основном из-за обособленности проживания в глубине труднодоступных лесов северо-восточной Руси. Северо-западная Русь отставала меньше (Новгород) . Обособились религиозно, обособились хозяйственно, выпали из общих тенденций мирового развития. Это все многократно описано и фактически доказано, отставание произошло в период начиная с монгольского нашествия и вплоть до эпохи Петра. Причем тут хрень про древних славян и прочая мистика.. . Даже если они есть, то что с того? Что это меняет в современных раскладках? Да и мощная культура оставила бы следы и материальные и легендное. Банальные свалки и следы культуры. Ничего нет, только следы пещерных стоянок. Они, что ли "КНИГУ" писали? Заумная хрень псевдоученых, которым не дано внести вклад в истину науки, но очень хочется известности....
-причина в том-что Влесова Книга-явлется конкурирующей по отношению к Библии !!--вот ее и хают...
С другой стороны, когда читаешь и слышишь все эти истории о чудо богатырях древнерусских, о мудрых предках, удивляешься тому как же их смогли облапошить иностранные миссионеры и т. п.
Если бы славяне были бы не менее развитыми, чем западные европейцы, которые якобы их "гнобят", то жили бы так же. Но нынешняя картина, к сожалению, совсем иная. Хотя делать из славян совсем уж диких и правда перебор) Но ведь никто и не делает. Каждый имеет ту славу, которую заслуживает.
Потому что это и есть фальшивка. У серьезных исследователей это не вызывает сомнения. Какая еще 20 тыс. летняя история? Вы что говорите такое? Где археологические и иные доказательства? Иван Грозный свой род от Цезаря вел для обоснования своей власти. Разве можно в это верить?
Да фальшивок пруд пруди. Может еще "Завещание Петра Великого" тоже не фальшивка? Будьте реалистом.