))) это русские так назвали
по немецки немцы созвучны с названием как и русские )))
в других языках германия по другому называется.
Германия - от племен германцев живших так раньше
немцы - наверно потому что по русски "немы" были ни слова не могли сказать )))
Прочие социальные темы
Почему страна Германия, а нация - немцы?
когда немцы, то и страна Неметчина
у них она Дойчланд и они дойчи
а в Германии - германцы, немцы, фрицы
у них она Дойчланд и они дойчи
а в Германии - германцы, немцы, фрицы
А почему страна Россия, а наций больше ста? :)))
Я джомениец!))) ) И Раша!))))) ) Одновременно!)))))
Раньше в России все иностранцы назывались "немцами",т. е. немыми, не говорящими по-русски. Потом это закрепилось лишь за выходцами из Германии и постепенно перешло на всех жителей этой страны.
Германцы это общее название родственных народов Германии, где большинством являются немцы. Вот руский, белорус - от слова русый, белорусый. А Россия от РА АСИЯ, т. е. АСЫ
СВЕТЛЫЕ. Это название осталось от алан, когда руские вошли в состав Алании в давние
времена. Тогда это совместное государство РОКСАЛАНИЯ просуществовала более пятисот
лет. Тогда большинство было алан (осетины) в том государстве. Другие бывшие аланские
владения захватили кочевники, когда на алан распространили чуму. Но названия до сего
дня остались аланские по всему миру. Это, к примеру, АСИЯ (азия стали писать недавно) ,
Аландские острова Асовское море,... Вся Европа в аланских названиях Даже Лондон это
в переводе - аланские воды. И река Дон - аланское название (вода). История о многом
молчит. И о великом прошлом русов - бывших гиперборейцев....
это из пятого класса истории
Великобритания - англичане. Нидерланды - голландцы.
Да потому что Россия, например, у литовцев - Кривия, по названию славянского племени, жившего рядом с этой страной.. Так и Германия по -русски по названию одних из племен.
А почему Россия, а нация "разношерстная"?
Стыдно не знать.
В Гугл бегом!
попытаемся воспроизвести пятый класс истории. Германия - от слова "германцы", назвали эти племена так римляне. "Немцами" в России впервые назвали жителей Немецкой слободы, т. к. они были "немы", то есть не говорили по-русски или говорили, но с акцентом. Самоназвание и Германии, и немецкого народа - Deutsch ("дойч").
почему страна израиль, а нация еврее? :)
Bahtiyar Salimov

Василий Гуцаленко
Израиль и евреи (иврим) это два самоназвания одного народа. Страна же называется Мединат Исраель-"Государство Израиля" (еврейского народа).
Это только в вяликам и магучим в своей тупости и аллогизмах рускам языке такая хрень (как впрочем и в остальном в рашке ) - ) А по немецки Германия - Дойчлянд а немцы - дойче, по украински Нiмеччина а немцы нiмцi, по испански Алемания - немцы алеман и тд и тд