Прочие социальные темы
Платят ли инвалиды транспортный налог? Или может быть есть какие-то льготы?
Проживание Московская область,а точнее г.Балашиха.
Льготы по Транспортному налогу, согласно Налогового кодекса РФ, предоставляются непосредственно властями каждого региона индивидуально. Обычно льготы предоставляются пенсионерам на один автомобиль мощностью до 100 л. с. , инвалидам, ветеранам.
В Москве в качестве льготы из всех автомобилей мощностью до 70 л. с. , зарегистрированный на человека, транспортный налог взимается лишь с одного.
Льготы по транспортному налогу в Москве:
От уплаты транспортного налога в Москве дополнительно освобождены:
1. Герои Советского Союза, Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы – за одно транспортное средство, зарегистрированное на них;
2. Владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 70 л. с. включительно;
3. Организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом при условии, что данная перевозка осуществляется по единым тарифам за проезд, установленным органами исполнительной власти г. Москвы с учётом предоставления всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке – на транспортные средства, используемые для вышеуказанных целей (кроме такси)
4. инвалиды боевых действий и ветераны;
5. опекун, один из родителей (усыновителей) , попечитель ребенка-инвалида;
6. один из родителей (усыновителей) в многодетной семье;
7. лица, подвергшиеся воздействию радиации.
8. инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.
На водные и воздушные транспортные средства, скутеры, снегоходы и мотосани льготы не распространяются.
Просто более подробно зайдите на сайт НАЛОГОВОЙ найдите раздел Физические лица, рубрика "транспортный налог" и прочтите:
ввв. налог. ру (латиницей)
4. инвалиды боевых действий и ветераны;
ввв. налог. ру (латиницей)