Прочие социальные темы

Сельские жители спиваются и вымирают - че же дальше будет (без мяса, без хлеба, без овощей?)?

Будет тоже, что и во всем остальном цивилизованном мире: На смену пьющим комбайнерам-колхозникам придут непьющие фермеры-бизнесмены, всерьез занимающиеся обработкой земли и выращиванием скота и птицы (молока и т. д. ) Эффективно занимающиеся и обрабатывающие большие площади (головы скота) нежели нынешние пьющие колхозы.. . А так же крупные производства по переработке и хранению сельхозпродуктов.. . Я понимаю, что ностальгия мучает, но историческое время деревень уходит в прошлое, как последний пережиток феодализма. Так не только у нас. Конечно все это болезненно и не в один день, но это так....
Иg()Рёк
Лучший ответ
Анастасия Самохвалова Вы видели этих "непьющих" фермеров.
Вместо рационального пользования землей они засеивают все подсолнухами (которые за пару тройку лет так обедняют грунт, что на его восстановление нужно порядка от 20 лет)
не ностальгия меня мучает...
За державу обидно
Александр Буланов Правильно не хочешь пахать, не хочешь ложки-матрёшки резать, подыхай от водки. И геноцид, как здесь орут, не причём. У нас киргизы многие тоже орали, что дескать русские, узбеки, дунгане, корейцы, уйгуры и другие житья не дают. А как сами остались, так больше половины полей под бурьяном и камышом.
Ирина Звягинцева Сказки. Чтобы заняться фермерством,нужно вначале вложить большие деньги. Кто Вам их даст? Банк под огромные проценты? Или мотыгой обрабатывать землю и на волах пахать будете? Если политика власть придержащих направлена на выкачивание ресурсов, распихивание их по карманам приближённых к кормушке и отказ от производства собственных продуктов, то никакие фермеры ниоткуда не появятся.
Почему только сельские? У нас полподъезда алкоголиков, дети их наркоманы.
Геноцид русского населения и замена его гастарбайтерами, такова демографическая политика.
Александр Буланов Им гастробайтеры водку в рот заливают, да? Причём здесь геноцид. Поменьше сериалов глупых смотреть надо, побольше работать. А то сами в сёлах спиваются, а приезжают русские из Киргизии, узбекистана, таджикистана, так им жизни не дают. Либо так же пей, либо петуха в избу. A то ишь, панаприехали, геноцид нам россиянам устроили. Свято место пусто тоже бывает. В Киргизии больше половины полей опустели, как русские, корейцы, дунгане и другие трудяги стали выезжать. То же на всех углах орали, что их русские приресняют, жизни не дают. И в российской глубинке не лучше бывает. Только приезжим русским подчас не солоно хлебавши уезжать приходится. Где же ваша правда.
Сидите у себя в углах, орёте о том, что не понимаете. Лишь бы в своей лени обвинить кого. Побывал и я в Питере. Ещё в советские 80-е на приезжих как на третий сорт смотрели, на тех которые половину нового города отстроили.
Слабо самим на стройку идти, да улицы мести. А приезжие не чем не гнушаются. Им выживать надо, да ещё и семья
Всем свои огороды заводить и трудиться !!!
Serik B@kir
Не волнуйтесь, китайцы бдят, как токо какая ниша освободится они в нее нырнут.
Aidana Ziatova
у них там плохо, вот и пьют от безысходности, будем меньше кушать родного российского, натурального
**
* *
Мясо и молоко получают от коровы, а не от крестьян :-)
Faina Nasyrova
Маг Mar Умница! А корову на балконе держать будешь? В городе? А сено косила когда-нибудь?
Запад нам поможет (Остап Бендер)
можно подумать, что то мясо и остальное что мы едим из наших деревень ...
Давно все уже завозят из за границы ...
По этому оно все такое не вкусное ...
Роман Васильев
Россия недавно стала лидером по производству и продаже зерна. А еще 10 лет назад его закупали.
**
*лилёк* ********
Да кто ж вам сказал такое? Может, где-то и спивается, но в Сибири - не дождетесь. Так что не переживайте - мы вас прокормим _)))
заграница нам поможет
Сергей Зудин
мы уже давно едим всё привозное....
миллион арендаторов ждет освобождения наших земель
Dani Sbert