Прочие социальные темы
Реально ли массовое переселение жителей мегаполисов обратно в сельскую местность?
как бы тут не шутили, исли докатимся до тотальных задержек по зарплате, усе побегем на огороды, как в начале 90-х
Давно в Подмосковье не был? Наивный :)
реально, если предлоджить им те-же бытовые и инфрастуктурные условия что и в городе, и такую-же зарплату :)
Жрать захотят - переселятся.
Если только по-новой не развернут компанию по поднятию целины
Нет. Ну если только в результате какой-либо вселенской катастрофы.
Оно уже началось. Тенденция, однако. Только медленная.
Легко.. Из Москвы народ уже непрочь уехать в Подмосковье если есть работа и инфраструктура посёлков приличная.. . Вы, к примеру, в Зеленоград или тот же Троицк сможете переселиться только с серьёзной доплатой
Гляди сценарий:
Кризис. Стабфонд кончился. Неплатежи. В магазинах нет ничего, только на рынках. Начальник котельных и электрики обналичивает коммунальные платежи и рвет в теплые страны. Кочегары не кочегарят, Холодно, света тоже нет.
И что делать в таком городе?
Как хунвейбинов.... пусть попробуют выжить!!!!
Такое уже было в Камбодже при Пол-Поте. Тех, кто уставал убивали мотыгами.
Когда человечество научиться выращивать на полях промышленную продукцию, тогда возможно и потянуться все в деревню. В Китае в свое время пытались в каждой деревне замутить доменные печи. Ничего не вышло :)
Если найдут себе занятие
реально немассовое. Первые - это материально обеспеченные, чтобы жить автономно от мегаполиса, вторые - это выкинутые мегаполисом за ненадобностью. Ну и есть третьи, как всегда, кто понял, что мегаполис это мясорубка. Массовое переселение будет растянуто во времени получается.
К концу года этот процесс будет актуальным, ибо сам Кризис еще не начинался.
Нет. В сельскойместности ни удобств, ни рабочих мест. Короче делать там нечего...
Гуля Дадашова
ВО-ВО!!!!Питекантроп,ептыть,А люди во всем Мире необъятном живут рядом с природой и удобства их жилища тебе,ослу,и НЕ СНИЛИСЬ!!!
Если речь идет именно о массовом и добровольном, то нереально. Откуда, вообще, такая странная идея, пан Рудый?
Не реально, им нечем там заняться и слишком длительный процесс.
ога при сталине такое было =)
Нет. Мао пробовал сделать это в Китае-ничего хорошего не получилось.
конечно, ща как все побегут картошку сажать вместо газонов)))))
Да что вы! Ленивые жители мегаполиса ни за что не пойдет землю пахать!
Андрюха! У вас, в хохляндии до этого еще далеко!!!! А питер и москва на 30% не живут в городе! От того и пробки, что приятнее с вечера до утра гулять.... дышать.... ЧЕМ задыхаться в вони Камазов....
Не не реально!
За послетние 100 лет увеличелось числиность жителей мегаполисов! Конечно НЕТ!
неа, этих хрен заставишь работать.. .
в деревне работать надо!!!
Намного реальнее, чем они себе могут представить?
только если на отдых выезжать