Прочие социальные темы

Подскажите пожалуйста, как помочь молодой женщине,матери-3х детей,вдове.Проживает в сельской местности работы нетСпасибо

Если она в трудной жизненной ситуации, то может обратиться в местное управление соцзащиты. У них там должны быть различные резервы для нуждающихся, начиная консультациями и кончая материальной помощью. Очень важно, чтобы обращение было письменным и зарегистрировано у секретаря, тогда им труднее отделаться отговорками. Если не помогут, писать в областной департамент и т. д. по вышестоящим инстанциям. Постарайтесь писать без эмоций, только по существу дела, они ОБЯЗАНЫ оказать помощь. Также есть местная администрация, туда тоже письменно. Обращайтесь к юристам в этих организациях, но обязательно проверяйте их консультации на законность в интернете.
Роберт Хачатрян
Лучший ответ
Как минимум оформить пенсию по потере кормильца. Пособие на детей.
Денис Бабанин
Да Жасмин... скажи что ты пошутила....
Alexandr Smith
Встать на учет в ЦЗН, зарегистрироваться как фермер, получишь деньги на покупку животных, вот они и будут кормить женщину с тремя детьми
Надя Рогалёва
1. Пенсии по потере кормильца.
2. Социальные доплаты к пенсии от местных органов.
3. Пособия многодетным.
4. Разовая помощь многодетным и сиротам.
5. Свой огород и живность.
А какой регион?
Rufat Kerimov
сложный вопрос. можно развести домашнее хозяйство куры утки индюки. но на сколько вы здоровы и способны пахать как лошадь.
Алёна Орехова
ну со стороны государства ей должны дать
1. единовременное пособие как многодетной матери, как вдове (администрация района, соц. защита)
2. должна встать на учет в ЦЗН.
3. Если зарегистрирует ИП то стороны фонда помощи предпринимателям дают кредит (безвозмездно) просто потом нужно будет отчитаться куда вложили деньги. (отчет) , если человек не глупый то с этим легко справиться, а деньги потратит на свои нужды.)) )
4. И наконец просто подать объявление (бесплатное) в местную рекламную газету, интернет сайт. о том что нужна помощь такой-то многодетной вдове, помочь кто чем сможет (одеждой деньгами и т. д. )
5. Пусть администрацию на уши поставит и переедет в районный центр, там можно за уши подтянуть и мерию.
6.Точно не помню но вроде со стороны пенсионной службы ей как многодетной вдове соцпакет тоже должен капать.
PS если вы такая сердобольная то помогите ей тем что подайте объявление в областном (республиканском) сайте что нужна помощь многодетной вдове. купите ей симку МТС и пусть кто хочет ей помочь перечисляют деньги на номер телефона а там она сама уже сможет снять деньги (наличными) с баланса
Ладно УДАЧИ и пожелайте ей и ее детям здоровья! )))
Guangnan Wang