Прочие социальные темы

Переезд в сельскую местность

Как адаптироваться к жизни в сельской местности после жизни в городе? Какие трудности могут возникнуть?
Ильвир Сафин
Суши И пиццу не закажешь, Яндекс такси не приедет, проблемы с интернетом, ситуацию на бирже обсудить не с кем... Но преимущества могут это все перекрыть!
Алёна Ершова-Чекманова
Лучший ответ
Ильвир Сафин Пиццу не ем, такси есть, но не яндекс,: -))
Если в особнячок ближайшем пригороде с инфраструктурой это одно, а в глухую деревню-совсем другое.
Никаких. Всё только положительное. Поселки давно превратились, в элитные посёлки и там не воняет навозом. Если можете себе позволить-вперёд.
ты вся ваша жизнь - на виду
а любопытство соседей - неистребимо
Роман Гейнце
ну разве что туалет на улице, а так большой разнице нет)))
Евгений Никитин У многих он уже в тёплом хозблоке, такой же как в вашей квартире ...
Все завит от того как вы сами обустроите свой быт и от того какие люди там живут...
Главное там работа, а то на какие шиши вы будете там жить ?! Найти денежную работу в деревне это проблема иногда не разрешимая.
Елена Савина
Серёжа Ершов Обычно уезжая в деревню сдают свою городскую недвижимость . И уезжают обычно на пенсии .
А кем там предполагаете работать ?
Ильвир Сафин В образовании
Эх, тяжел колхозный труд.... от него и кони мрут
Это основная трудность городскх, привыкших жить в своих норах-квартирах:
http://drinking-songs.ru/slova-pesen/tekst-pesni-ot-lyudej-na-derevne-ne-spryatatsya.html
Ну и ещё:
http://lilygold.ru/view_post.php?id=232
Для меня серьезной проблемой было отсутствие ночных магазинов и Кока-колы. Впрочем, Колу начали привозить - сначала для меня, а потом и другие покупать стали.

Очень важно знать неписаные правила жизнь в селе зачастую идет не по законам, а по понятиям. Люди и репутация - это все.
Соседи в первую очередь . Например гуси . Орут ппц весь день . А в остальном все не так уж и плохо . Разве что безработица . Но огород спасет .
Дядя Фёдор
работать много надо чтоб норм жить а не одна курица бегала по двору
Адаптер купи.
Elizaveta Sidash