Милиционерам, которые ищут так называемых «приморских партизан» , дан приказ поймать подозреваемых до 12 июня (Дня независимости России) , потому что в этот день те якобы пообещали устроить теракты в нескольких крупных городах страны. Об этом в четверг, 10 июня, пишет «Комсомольская правда» , уточняя, что эта информация официально не подтверждена.
Газета сообщает, что в поисках бандитов принимают участие около тысячи милиционеров и военнослужащих, а также, что в операции задействованы бронемашины. По данным издания, в тайге обнаружено несколько землянок и складов оружия, которые, предположительно, были обустроены «партизанами» . В одном из таких схронов милиционеры нашли не только обрез, гранаты, патроны и бронежилеты, но и моторную лодку.
Ранним утром 10 июня сообщалось, что одного из предполагаемых участников группировки, также называемой «бандой Муромцева» , удалось задержать. По данным «Комсомольской правды» , речь идет об Александре Ковтуне.
В настоящее время членов «банды Муромцева» подозревают в совершении трех нападений на сотрудников правоохранительных органов в период с 27 мая по 8 июня. В результате этих нападений один милиционер был убит, еще двое получили ранения.
По данным следствия, группировку возглавляет 32-летний Роман Муромцев, ветеран чеченской войны. Предполагается, что в банду входит еще четыре человека в возрасте от 18 до 22 лет.
Известно также, что до начала нападений «партизаны» распространяли листовки, в которых призывали очистить МВД от коррупционеров. Через некоторое время в интернете появилось обращение за подписью Муромцева. Из текста следовало, что некая «мировая закулиса» «творит террор на нашей земле» .
Прочие социальные темы
появились какие то люди в приморье!а может ЭТО в москве произойти?
Отмороженных везде хватает. Магас тоже считает себя борцом за правду. Только вот как это все объяснить семьям убитых?
Всякое бывает, особенно в Рашке нашей...
http : // caucase . wordpress . com / 2010/06/09/дал ьневосточные-партизаны-издал и-пр/
Доброжелатели уже ручки потирают.