Прочие социальные темы

Почему на вокзалах бесплатный ВайФай есть, а бесплатных туалетов нет?

Потому что вай-фай Вам может и не понадобиться, а туалет всегда нужен, поэтому он и платный. Даже если сделать вход в туалет 1000 у. е. все равно будут ходить. Это экономический закон спроса.
Владимир Козаченко
Владимир Козаченко
1 113
Лучший ответ
Если вай фай проводят бесплатный, значит эта услуга выгодна для вокзала .

С телефона или ноутбука, это позволяет разгрузить справочное бюро (проще в инете получить инфу, чем стоять полчаса в очереди) и билетные кассы, шире использовать безналичные электронные деньги, оплачивать другие виды услуг, проводить с пользой время ожидания транспорта и т. д.

Одним словом, фай фай проводится, чтобы значительно облегчить работу вокзала, уменьшить очереди к кассам и создать более комфортные условия для продвинутого пассажира .
Что касается туалетов, то какие они были бесплатные многие помнят ...
Чтобы поддерживать порядок и чистоту на то требуются расходные материалы (вода, свет, средства для чистки и уборки) и обслуживающий персонал, который получает за это зарплату .
вайфай в отличии от туалетов убирать не надо, за канализацию платить не надо, за воду платить не надо, думаю максимальные расходы по вайфай это разовое вложение на оборудование и зп админу, но админ по любому нужен, а грамотный админ настроит один раз и забудет, трафик там не большой будет если скорость ограничить. а если взять анлимитный тариф то вообще проблем нет.
Олеся Горина
Олеся Горина
3 802

Похожие вопросы