Прочие социальные темы

Почему в аэропортах туалет бесплатный, а на вокзалах платный?

в москве
в аэропортах билеты дороже))
Евгений Ли
Лучший ответ
Аэропорты приватизированы, а вокзалы - государственные.
И государству нужны деньги.
Алексей Чурсин Шереметьево-2 государственный
Потому что в аэропортах цены на всё запредельные. Чашка кофею маленькая (говняного) у нас в Пулково больше 100р. Это к примеру. Маленькая пироженка тоже около 100.Ещё бы там и туалеты были платные!
Аэропорт-режимный объект а вокзал-бичарня!
на вокзалах за час до и после тоже по билету бесплатно...
Nargiz Xxxxxxxxx
А ты видела хоть одни аэропорт в центре города? Я не видел.
Зато вокзалов полно. Вот тебе и ответ.
К стати стоимось ж. д билета водит и стоимость сортира. Покране мере у нас.
Потому что в аэропорту нет бомжей и т. п. На вокзалах так (платностью) от посещения асоциальных элементов избавляются. А то ведь "нормальный" человек и в сортир не попадёт, а если попадёт после всяких, то есть риск что-то подцепить. А аэропорт далеко от мест, где продают дешёвую еду и выпивку, там и народ приличный.
Ерлик Муканов
в стоимость билета на самолет, входит стоимость туалета)
V|
Valeriya |Gomez|.
Наталья Нынь На вокзале по билету тоже обычно бесплатно пропускают.
На ж. д. вокзалах туалет для пассажиров бесплатен. Просто он прячется.
В Пулково аэропортовый сбор составляет 890 р. Полагаю, за эти деньги можно обустроить бесплатные туалеты...
М Т
Алексей Чурсин ну билетна поезд тоже не бесплатный.до сочи тыщ под 3 будет стоить, да ещё за туалет плати
Ирина Суханцева в студенческие годы ездили туда пить кофе по ночам - когда была сессия и нужно было срочно выучить по одному конспекту сразу нескольким )))
Потомучто аэропорт находится за городом, и туда случайный прохожий не забежит пописать...
Ashot Mkrtchyan
В аэропорт специально никто в туалет не поедет! А на вокзал все прутся в городе! Хотя, при наличии билетов - должны пускать бесплатно! Обязаны! Видела программу по телеку - присудили заплатить моральный ущерб человеку, который прошел бесплатно, а его повязали....
на вокзале людей меньше и можн всех проконтролировать и обобрать.. а в аэропорте народа пално и сидят там оччень долго.. вот всем и плевать
В карагандинском аэропорту все платное. И на вокзале тоже. Потому, что нахаляву ссать-это тебе не на самолете летать.
Люди в самолётах жизнью рискуют хоть в чем-то поблажка)))))))
Потому что обычно в сумму билета входят сбры (налоги) аэропорта а сюда входит и туалет, а просто люди, вернее люди которые проважают имеют возможность полностью бесплатно сходить в туалет, но не во всех аэропортах туалеты бесплатные !!!