Прочие социальные темы

какой умный человек додумался когда то посадить тополя по всей России???

Нашлись такие:) ) У тополя масса преимуществ перед другими породами деревьев по скорости роста, по легкости размножения черенками. Тополь является непревзойденным растением по эффективности выработки кислорода и поглощения углекислого газа. Его производительность в этом отношении в 2,5-2,7 раза больше, чем у любого другого широколиственного дерева с одинаковым объемом кроны. Только не учли, что растение двудомное. И женские экземпляры являются источником "пуха".
А здесь очень интересно о тех, кто занимался селекцией тополя: http://www.reznoe.ru/articles10_21.php
Чеминадзе Елена
Лучший ответ
Вот и я всё время думаю... а ведь должен быть... совершенно точно должен был быть человек подмахнувший такую бумажку... Как говорится: " у любого несчастного случая есть конкретное имя. "
это все опять мужчины - посадил дерево, построил дом...
Arny Marcilonoks
Не знаю как по всей России, а в Ленинграде активно начали сажать после войны, требовалось срочно восстановить зеленую зону города, тополя быстро растут, хорошо очищают воздух. Побочное явление - пух, но аллергия может быть не на него, в это время много что цветет (возле дома тополя, меня не раздражает)
Коля Ахмедов
Не требуют ухода. Все от лени.
Не знаю кто.. . Но раньше действительно все засаживали тополями, так они очищают воздух от токсических загрязнений. К стати, сейчас их не сажают в новых районах и не известно-хорошо это или плохо.... Философский вопрос.)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тополь а еще я читал что тополиный пух убивает стафилококков, а убить их трудно
Hirurg Doc
как обычно у нас: сначала сообразили, потом подумали... но на самом деле тополиный пух сам по себе аллергеном не является, зато он переносит пыльцу и споры других растений, и это уже проблематично для аллергиков... да и просто бесит да чертиков, когда он летит в лицо...
мдяяяя, ума хватило наверно ток на тополя)))) самой интересно
Роман Коляда
Очень умный, тупые люди ведь не знают что тополя отчищают воздух
Чем больше тополей тем чище воздух вокруг. Единственным побочным явлением является пух.
а что посадить надо было? Пальмы?
Дон Папуадзе
они по идее пыль поглащают
Zarina Tashimova
и ещё можно делать картины из пуха