Прочие социальные темы
Почему в России слово "умный" означает оскорбление? )
Ты самый умный, да?...)
Из фольклора: Иван-дурак это русский герой!!!!
У нас и слово интеллигент тоже ругательное. Особенно с приставкой "вшивый".
Просто россияне сарказмом владеют неплохо
В России всегда настороженно относились к тем, кто заявлял что он более умен чем все остальные. Если ты обладаешь умом и считаешь себя выше остальных - докажи это делами. Тот кто не может этого сделать достоен презрения и осмеяния. Хорошо если по башке не стукнут.
я в этом случае говорю: "да, умный. Что дальше ?" Дальше - тишина. Действительно, живем без всякой логики. Вывод: желая меня оскорбить выражением про "ум", мой "собеседник" признает, что он - дурак.
потому что чаще оказывается что этот умный беднее высокооплачиваемого быдла.
Добрый вечер!
Совершенно с Вами не согласна Михаил! Любое слово и качество-можно превратить в ругательство, но УМНЫЙ человек понимает-что да как, и не обращает внимание на уколы! Интелегентность и ум-превыше! И нам всегда завидуют, отсюда и упреки! А страны и люди УМНЫЕ-будут всегда! Нас больше!
Шибко умные вопросы интересуешься.. . Умник...
умный от слова уметь. а если для кого-то это оскорбление, то он неумный.
потому что "дураками славится Россия"...
Потому, что в "кавычках".
О великий и могучий РУССКИЙ ЯЗЫК. В этом случае важны не слова, а интонации.
Чё умный что ли?
Умных много, почти ВСЕ. РАЗУМНЫХ мало!! !
Если не знаеш разницу, cходи в библиотеку!
Потому-что, мы живём в стране дураков!!!
потому что умный выделяется.
это просто от зависти что они посредственны
потому что говорим с сарказмом ))))
В Украине тоже самое. Умный - это оскарбление значит "нитакой как нормальные люди" (У всех интелект среднего уровня а у него высокий).