Прочие социальные темы
Вопрос про оскорбление. Почему в России спросить сколько человек зарабатывает - норма, а во Франции - оскорбление ?
У нас в Израиле тоже никто об этом и не подумает спросить, потому что никто не ответит. Дело в том, что при одинаковой должности и одинаковом выполнении работы, зарплаты могут быть разные.
Евреи тоже обижаются, правда они меньше всех зарабатывают.
там другой менталитет! У них и пердануть публично это нормально!
Я бы не сказал что это оскорбление, но во многих странах это не принято, это вторжение в личную жизнь.
Я вот никогда не спрашивала сколько зарабатывают родители, сколько у дедушек-бабушек пенсия. И сама неотвечаю на такие вопросы.
Во Франции это и так понятно, всё отражено в декларации о доходах и в выплате по страховым и прочим фондам, а интересуются там этим вопросом, когда есть факты указывающие на сокрытие доходов, что собственно и является оскорбительным. У нас же всё наоборот )))
Во Франции в порядке вещей считается стучать друг на друга в плане сокрытия доходов или уклонение от уплаты налогов. А вопрос сколько ты зарабатываешь в России то же считается не совсем приличным. Если тебя так распирает любопытство спроси "ты хорошо зарабатываешь? ", а при вопросе сколько ты зарабатываешь, ну скажи - хочется послать вопрошающего нах..
Вот как-то считаю зазорным интересоваться такими вещами у знакомых.. . Хотя я ж не в России родился и воспитание получал)))
Не знаю. Но в моей организации о зарплатах работников знает только бухгалтерия и ген. директор.
потому что финансовые дела человека являются его личной тайной, раскрывать эти данные неправильно, неэтично по меньшей мере-примерно так же как паспортные данные
это не оскарбление, это просто не прилично. Примерно тоже самое, что спросить в какой позе Вы сегодня ночью занимались сексом.
у них совсем другой менталитет!! в Германии например принято пукать за столом, а у нас нет!!
Потому что кто то захотел так сделать именно