Прочие социальные темы
Как Вы отвечаете на вопрос"Сколько Вы зарабатываете. получаете? "Раздражают ли Вас такие вопросы? Есть оригинальный ответ?
На жизнь хватает, а на похороны нет...
Редко отвечаю на подобные вопросы.. .
Обычный ответ что-то навроде - "Получаю достаточно" или "На хлеб с маслом хватает"...
Я пенсионер и получаю не больше и не меньше других таких же
Я не обязан на такое отвечать. Отшучусь. Скажу как Абрамовичь.))))
Незнакомые не спрашивают, да я бы им и не сказал, а друзьям честно отвечаю.
Был у меня тут спор с одним мужчиной на эту тему. Я сказала ему, что это просто неприлично, спрашивать такое у малознакомых людей . Сама не спрашиваю.
Леша Федоров
а вот вопрос-сколько стоит ваша оплачиваемая специальность-просто для сравнения интересно-может я тоже хочу НЕ У ВАС, к примеру а на другой фирме устрооиться работать-мне интересно,прогодаю или нет-предложения все бы рассмотрела-может что и реальное предложат-а я как то и не в курсе-мало это или нормально вы деньгах..
Алексей Гуреев
Конечно не прилично спрашивать про зарплату у любого человека
Если кто нить другой а не Вы- конечно раздражает.
Но Вам отвечу- по российским меркам- прилично. До неприличия прилично.
Люблю знаете ли игру слов...
Я пустая ))) Если серьезно, то никогда никто не спрашивал, правда.
я не делаю из этого тайны и отвечаю сколько стоит 1 час-маловато, конечно.. на мой взгляд! у меня почасовая оплата. -достаточно мало!
так и отвечаю, как есть, может, челу действительно интересно )
в России не принято раздражаться на подобные вопросы
отвечать лучше так: "а вы с какой целью интересуетесь? "
этот вопрос намного сложнее, чем "сколько вы зарабатываете? " поставите любопытную варвару в тупик. задачка решена. )))
В долг не даю.
На хлеб с маслом хватает, а тебе помочь материально, особо надоедливым не отвечаю никак или колкость какую-нить скажу.
меня сами зарплаты раздражают в цифрах - 10 тыс. 600 ежемесячно, а вопросы - нет!
обычно так: "достаточно. "
Больше чем вы..
Отвечаю правду - как есть.
А что такого: если не сказать правду - "тумана напустить", зарплата от этого прибавится?
Ах, да - типа, "сглазить" можно?)))
Это, увы, индикатор ценности человека в обществе. Это первое, на что обращают внимание.
Я не отвечаю на такие вопросы даже близким. Если окажется, что я зарабатываю больше, то это вызовет зависть. А зависть - это плохое чувство. А если меньше, то самой будет неудобно, значит не умею деньги зарабатывать. И на меня посмотрят свысока.
Так что лучше промолчать, тогда уже тебя и твои достоинства будут рассматривать не с финансовой стороны, а с точки зрения индивидуальных человеческих качеств.
Да зарабатываю, но не так много как бы мне хотелось.
А собственно - как разница?
Что даст эта цифра человеку, кроме зависти/усмешки/жалости?
Пусть за своим "огородом" следят.
Есть, сказать правду, чего стыдиться, если спросят меня, скажу сколько)