Прочие социальные темы

Почему в России огромная утечка мозгов и все умные убегают из России?

Олеся Чуйко
Режим проводит выгодный обмен ученых, инженеров, врачей, художников... на таджикских дворников - для режима умное население иметь чревато неприятностями.
Александр Приходько
Лучший ответ
Катерина Рыжова Верните нам Павленского срочно!!
Ну не скажи, некоторые мозговитые остаются и отлично себя чувствуют
Армянское радио отвечает:

ложь.
Все уехавшие в США и прочие силиконовые отстойники ученые возвращаются в Россию.
А, уж сколько идиотов-то убежало, Додик! Ну, ты сам знаешь по себе..
Ну шо я тебе буду рассказывать?
Тилек Насыпбекович главное что уезжают! молодцы
Без тебя большевики обойдутся. (с) Старинная песня, не потерявшая актуальности.
Лерочка Секрет
После избрания Путина в 2018 году, стало понятно, что в России ничего не улучшится теперь, поэтому и уезжают многие у кого есть возможность такая.
Efefff .
Ага, а потом вы умные у нас дураков все время тут спрашиваете- ПОЧЕМУ?
Gulperi Adilova
Им выживают из предприятий. Шибко умные, умнее молодых менеджеров. А последние умников не терпят. Устраивают аттестации и увольняют. Откровенно говорят: "нужно покупать иностранное оборудование, внедрять иностранные технологии, обеспечивать работу иностранных специалистов, а вы занимаетесь всяким изобретательством, не место вам на предприятии. Если считаете себя умным, то уезжайте и открывайте там свое предприятие, и мы у вас будем покупать".
Александр Днистрян эффективные менеджеры- порочная система управления
Если вы убежали, то это не значит, что все
Вадим Зуев
Сперва сделали из нас дураков, а сами уехали.
чёй-то, некошерный ты, евреи возвращаются
или у тебя евреи в умных не числятся?
Юлия Якимова
А шо, Яша, все евреи из Росси все таки уехали?? Ах, ах, ах.
Alex Khvan