Прочие социальные темы

Почему лозунг "Россия - для русских!" это экстремизм и инакомыслие?И почему "Россия - для всех кто припёрся!" нормально?

В СССР было 15 республик и проживало более 100 национальностей и еще кучи всяких народностей. Жили и не тужили, в казармах вместе портянки друг-друга нюхали и бздех, а тут расстонались как-то и почему-то.
Роман Карпов
Лучший ответ
Потому что сначала русские припёрлись куда попало, создали многонациональное государство - империю. Ни чукчи, ни чечнцы их об этом не просили. И куда теперь девать более коренных жителей тех стран, которые были включены в русское государство?
Можно, конечно, создавать этнически чистую Россию - для русских. Вы согласны отпустить в свободное плавание Дальний Восток, Сибирь, Урал, Северный Кавказ, республики Поволжья, отдать Карелию финнам (я уж молчу про Кенигсберг) ? Вы согласны принять всех русских из этих земель? Провести принудительный развод смешанных супружеских пар? Вперёд, флаг вам в руки.
А я как-то боюсь, что третьего эксперимента, после коммунистов и либералов, русский народ не выдержит и загнётся ещё скорее, чем в условиях сосуществования с нерусскими.
Леся Лесенок
учишься плохо, надо знать, что
Граждане России имеют право менять свое место жительства. Другое дело, что часть этнических сообществ, в массовом порядке переселяясь в столицу, вступает в жесткое противостояние с коренными жителями города во всех сферах общественной жизни, что в свою очередь приводит к нарастанию напряженности и межэтническим конфликтам. Это касается представителей народов, которые имеют серьезные отличия в менталитете и образе жизни от коренного населения города (дагестанцы, ингуши, чеченцы) .
Покажите мну чистокровного русского, оч хочу на него посмотреть
А как же буряты, татары и многие другие не русские?? ?
Тогда Екатерина 1, тоже, чего приперлась.... немецкая (извините) портовая б.... Ни в коей мере не хочу оскорблять..., но если рассуждать как ВЫ....
Толстовато, но пойдет
Дело в том что Россия - это родина не только русских, но и татар, башкир, чувашей и т. д.
Sweет Heart
А если представить, что "Чечня -- для чеченцев", то кто туда приперся? Да еще на танках!!!!