Прочие социальные темы

Почему в России нет "русской" даже АО и МО, а "Еврейская"-есть?

Aleksandr Pavlenko
как русский перестанет быть прилагательным так обязательно появится
» Neymar • Brazil Team
Лучший ответ
Считалось и считается, что Россия-это республика русских, а всякие ОО. МО. ОАО. ООО, созданы для нац. меньшинств, в смысле де юре они тоже существуют и могут развивать и сохранять на этой территории свой этнос, язык, обычаи, культуру. Ну Вы сами можете представить, выйдет завтра постановление правительства о создании Республики Русской. Где, в каких границах? От самых до окраин? Тем более, что националистов среди русских ну никак не меньше, чем у других национальностей? Пример? см. выше. "Русским не пристало ограничивать себя какой-то территорией в стране, которую они отстояли потом и кровью. " Вам это ничего не напоминает? Что, в ВОВ на душу населения героев СССР среди русских больше всего? Они умней, выше, справедливей, да и строение черепа... .
Все национальности равны и Россия это страна, где все национальности объединены вокруг Русской, если можно так сказать.
Айдар Азизов
так надо.. что б не возомнили о себе
Asel Azimoba
Русским не пристало ограничивать себя какой-то территорией в стране, которую они отстояли потом и кровью.
Елена Бойко
потому что в израиле нет ни одного русского кибуца
а сколько русских в кнесете?
скоро вообще русские будут нацменьшинством, этнос блин, как индейцы в США)))
Виталий Сокол
Анара Курманбек Кызы с малой рождаемостью возможно
Виталий Сокол так бухать и кушать ГМО, то рождаемость не упадет а исчезнет вообще.
В Еврейской АО евреев-то самих осталось меньше 5ти процентов! Я сама живу в ЕАО, и не являюсь чистой еврейкой! А для русских РОссийской Федерации мало будет? Тем более говорят, что нашу область будут снова присоединять к Хабаровскому краю.