Прочие социальные темы

Кто что думает по поваду парада планет в 2012 году?

знаю, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.
А что самое интересное, так это то, что по календарю Майя в этот же день 21 декабря будет конец света.
Виктор Родин
Виктор Родин
1 237
ИнтереснА, кто и что может думать о предсказаниях на 2012 год,
если 300 лет Лучшие Учёные Мира билисЬ над разшифровкой писЬменности Майя, а Кнорозов всё разшифровал и сделал перевод !
Какого Хрена там искать Англо-Саксам Сраным, если Кнорозов всё сделалал (Также, как и Перельман ) Просто Англо-Саксам пора умирать :
НЕТ В МИРЕ НИЧЕГО ВЕЧНОГО !
http://mesoamerica.narod.ru/knorozov.html
Срок Жизни любого Этноса - 1200-1800 лет и ВСЁ !!!-
Пращай Сраная Еуропа !
Томпсон, узнав о результатах работы молодого советского ученого, сразу же понял, "за кем осталась победа", и мысль об этом оказалась для него невыносимой. В своем послании майянисту Майклу Ко, полном злого сарказма, он назвал американских коллег "ведьмами, летающими верхом на диких нотах по полночному небу по приказу Юрия", и убеждал, что дешифровка Кнорозова несостоятельна. Заканчивал свое послание Томпсон следующими словами: "Хорошо, Майк, ты доживешь до 2000 года. Вложи это послание к Введению в "Иероглифическое письмо майя" и рассуди потом, был ли я прав... " Майкл Ко сохранил письмо и в первый день 2000 года, перечитав его, заявил: "Томпсон был не прав. Прав оказался Кнорозов, и теперь мы все, занимающиеся майя, являемся кнорозовистами".
Алевтина Иванова
Алевтина Иванова
19 988
Лучший ответ
Псевдонаучно объяснение... .
Это обычное астрономическое явление, происходящее с некой периодичностью, равно как и солнечные и лунные затмения... .
На события на Земле никак оно толком не влияет... .
Больше вреда от пиков солнечной активности, магнитных бурь и т. д.
BS
Baur_ Serikovich
71 087
Евгений Матюхин http://otvet.mail.ru/question/41623394/
Представляю, какая гравитация будет на землю!
Евгений Матюхин http://otvet.mail.ru/question/41623394/
На самом деле все не так.

В созвездии Стрельца находится центр нашей Галактики ввиде Черной дыры (Стрелец А*) - вокруг которой крутятся многие звезды в том числе и наша Солнечная Система с Землей.

Увидеть Черную Дыру в центре нашей галактики с Земли нельзя даже в телескоп, с орбиты Земли тоже нельзя увидеть оптическим телескопом так как ТАМ звезд очень много- увидеть в "тумане- звездной пыли" где именно маленькая Черная дыра оптикой нельзя- только в невидимом для глаза инфракрасном, рентгеновском и гамма-излучении высокоточным электронным телескопом с орбиты.

Каким образом узнали точные координаты Черной дыры древние Майя для своего календаря- загадка, так как Майя бегали с луками и стрелами, не знали колеса и пугались лошади.. .Скорее всего их календарь был дан им готовым высоразвитой цивилизацией (Боги) - потому что точность календаря ошеломляет современных ученых и измерения использованные в календаре были недоступны для современных людей еще 2002 году- когда и был обнаружен Стрелец А*. WIKI

Так вот 21.12.2012 года согласно календаря Майя, - Солнце наше пройдет точно между Землей и Черной дырой (Стрелец А*) выстроившись в одну линию. Остальные планеты не участвуют в этом.

Если провести расчеты современными программами к примеру ZET-9 свободной программой по расчету положения звезд и планет, то Солнце пройдет между Землей и Центром галактики 18.12.2012г в 16.00 если наблюдать из Москвы, а не 21.12.2012г- что может говорить о том что современные расчеты использующие компьютер и новейшие Швейцарские эфемериды еще не совершенны.

Только непонятно как индейцы смогли расчитать такое точное время этого события в первобытном обществе тысячи лет назад.. .

Интересный факт- современная игра в Баскетбол- "когда мячик пытаются забросить в кольцо" схож с игрой в мяч у Майя, но у них игра имела символизм-
- МЯЧ это Солнце и оно проходит символически через Кольцо- Черную дыру.

Именно такой символизм можно наблюдать с Земли- когда 21.12.2012года наблюдающий с Земли увидит Солнце (Мяч) символически проходящее через кольцо (Черную Дыру- Стрелец А*) согласно календаря Майя.
Именно поэтому у Майя выигравшую в эту символическую игру в Солнце-Мяч команду приносили в жертву Богам давшим календарь- это было очень почетно.
Евгений Матюхин http://otvet.mail.ru/question/41623394/
запасаемся попкорном. будет интересно
SD
Sophie Dream
22 310
чё тут думать то? повезло нам!