Прочие социальные темы
Когда Россия перестанет быть дремучей?
Куда не сунься, везде только вывеска красивая, а как был совок, так и есть.Что сервис в ресторанах, что в гостиницах vip -класса - ужас! а теперь еще и берут на работу кого попало, лишь бы много не платить
Думаю, что страну "дремучей" не делает н Правительство, ни школа и даже не общество. Все эти составляющие, которые и должны формировать людей с новым пониманием - в России до сих пор продолжают жить феодальными понятиями позапрошлого 19-го века, когда Россия была типичным аграрным государством с 85% сельского населения.
К началу 20-го века только-только выкристализовался не стройный слой интеллигенции. Однако Октябрьский политический переворот уничтожил и это. Пренебрегнув теорией марксизма, ревизионист В. Ленин возвёл на "престол" самое затхлое в Европе российское крестьянство. Ведь "человек с ружьём" - н тот же крестьянин со своим мировоззрением на уровне бакаленой лавки.
Прошли годы при большевиках. Путём гигантских усилий в области благосостояния и образования появился тонюсенький слой "советской интеллигенции", которая стала входить и на площадки нашей Планеты.
А тут очередное - политический переворот по разделу собственности в России в начале 90-х. И этот микроскопический слой интеллигенции исчез - кто-то, не выдержав, уехал из страны, а кто-то лёг на дно, как подводная лодка, "чтобы позывных не передавать".
Так что же Вы хотите, сударь иметь от государства, где заправляют провинциалы, "гости России", силовики, питерские юристы, дзюдоисты, пилоты и лыжники?
Запомните, Россия - дикая феодальная страна с феодально-олигархическим строем и с антинародным и нелегитимным правительством во главе. Изменить что-либо мы не можем в силу своего же склада феодального мышления. Мы же не пойдём с вилами на Кремль. Так что, не волнуйтесь. Однажды задует хороший и сильный ветер, который сдует эти жолуди с дуба, а какая-нибудь свинья их съест. Пусть Ваши правнуки увидят это!.
а ты заслужил не совок-то?
Да так во всём мире. Это по ящику красивая картинка.
а зачем.. в этом свой колорит..
a zachem perestavat* bYt* dremuchei,kto popalo ne hodit i ne priedet,a svoi privYkli.
Как только снобы снимут манишки и начнут пахать.
когда вырубят все леса =)
когда люди перестанут о ней так думать..