Прочие социальные темы

Когда у нас в России перестанут сорить и бросать окурки, товарищи курящие, почему вы не можете приучить себя.

Бросать бычки в урну! (только не отмазывайтесь, мол, урны рядом нет). Я, не только не про курящих, а, в общем, про всех нас. Почему уезжая из дачи, многие наши, так называемые добропорядочные граждане, пакет с мусором, бросают, где-нибудь, по пути в обратную сторону, на обочину. А сколько, любителей культурного отдыха на природе, оставляют после себя пластиковой и стеклянной тары, даже элементарно сжечь и закопать не могут. Люди! Когда вы одумаетесь и перестанете гадить, там, где живёте? Оставьте, что ни будь, своим детям и внукам, и хотя бы иногда приучайте детишек, беречь нашу природу, а также бросать фантики от конфет в урну.
никогда не перестынут. как бросали так и будут
Ринат Капаров
Лучший ответ
когда перестанут? когда быдла не будет. А оно будет всегда. Кстати, и в других странах тоже встречается
Nikolay Bodrov
Да да, а некоторые ещё и машины моют во дворах и на берегах водоёмов - в местах общественного отдыха то бишь и без какого-либо зазрения совести. Судя по всему наши стражи порядка не строят из этого большой проблемы, сами как говорится.. . мусора. Какой им смысл из-за бычка везти в отделение, устанавливать личность, если личной выгоды с этого никакой нет.. . Недавно наблюдала как мамаша с коляской проходя мимо клумбы сорвала с неё цветочек и протянула своему отпрыску со словами - Вот тебе цветочек золотце моё, так вот что из него вырастет, если с детства он видит, что для мамы это норма, а мама для него безусловно авторитет. Всё начинается с нас самих и во многом зависит от культуры нашего воспитания, которое и формирует дальнейшее поведение...
Юрий Гордеев
aga, izvechnye voprosy:
Kto vinovat?
Chto delat'?
i kogda prekratim bychki kidat'? :)
про урны вы это кстати зря... на нашу местную речку-вонючку бех слез не взгянешь.. столько мусора после отдыхающих... его было бы гораздо меньше, если бы по дороге стоял контйнер.. вот в германии как... как только они замечают, что граждане после посещения пабов начинают писать в определенном месте.. сразу ставят вотер клозеты...
Eugenia Sushenkova
Надежда Лелюх А один наш замечательный академик , когда делали газон перед ВУЗом и , естественно , прокладывали дорожки , велел подождать....и глянул - ГДЕ через газон народ их протопчет... А у нас в соседнем дворе , верьте- не верьте , мусорка , правда , новомодно - пенобетонно- кружевная посреди пешеходной дорожки насмерть вмонтирована... Что вы думаете , выдрали две стенки ...и ходят....А чего ожидали ? .
надо штрафы как в сингапуре ввести. и чтоб штрафами занимались идейные люди, вроде марата. ну, я тоже могу.
Да. Правильно.
Когда каждый конкретный Вася Хрюпкин станет на уроке труда убирать территорию у своего подъезда ( там, где обычно и ошивается вечерами ) ...Когда на пресловутые субботники будут выходить не три радикулитные пенсионерки, а их великовозрастные внуки . Когда на школьном субботнике 30 лбов ржут, не зная, с какой стороны к метле подойти - .недоумение, мягко говоря.
Alex Efimov
Ну по поводу окурков можно поспорить, урну бывает днем с огнем не найти, хотя очень не хочется мусорить, а вот с мусором на природе это полный п. . ц, как свиньи насрут, а назавтра туда же приходят и среди помойки отдыхают, и снова оставляют мусор.
если бы ввели штраф 100у. е. за брошенный окурок мимо урн ...был быб порядок
Павел Савченко
Alex Efimov А кто у урн стоять будет ? Представители правоохранительных органов ? Менталитет не тот. ..За распитие , помните , ввели штраф 100 рэ. Лично наблюдала , подходят двое к пацану , у него бутылка пива - " Гони сотню " - " Нету " - " Сколько есть "....и- в ларёк ..( за пивком ? :)))
Тогда, когда перестанут задавать вопросы, и реально каждый будет следить за собой.
Я Всегда В Центре Вниманий А как вы реально следите за собой, поясните, пожалуйста?
Дмитрий Макаров И не только за собой... Не грех сделать замечание, когда видите, что люди свинячат.
Должен еще заметить что и смечками сорят еще как!
Надо быть культурным не только при людях, но и наедине с самим с собой. Я приучила сына не бросать мусор, говорила: "Это твой город", а свой город все любят, затем это отношение останется на всю жизнь, и по отношению к др. городам. А курящих надо наказывать по всей строгости по Закону. Это должны принять там во Власти, как в свое время предпринял Петр1(завез табак). Иеще этим курвам (курящие) дают сигареты без очереди, что они заслуженные, ветераны, многодетные?
Крик души!!!!
Alex Efimov Уважаемая Фахия , если Вы желаете так агрессивно наказывать курящих ( заметьте , не мусорящих , а курящих ) , то , видимо , необходимо вникнуть в " природу мусора " ...Вот я , немолодая женщина , окурок свой 2 трамвайные остановки до урны несу. А передо мной пацанва пакеты от чипсов и пивные бутылки швыряет....И " соседи снизу " на козырьке мангал поставили , шашлык жарят , твари ...а потом орут- не курите с балкона , у нас тут сушилка для белья стоит . С такой позицией , как Ваша : " власти должны " - нифига не будет , кури- не кури.
Всё зависит от развитости чела. Те, кто мусорит и бросает окурки где попало, не имеют в своём сознании и подсознании таких ПОНЯТИЙ как ЧИСТОТА, ПОРЯДОК, КРАСОТА и много других. Они (про тех кто мусорит) только начинают жизнь в теле человека. К концу своей жизни может у них и появятся такие понятия, и тоже им будет отвратителен такой бардак. И вот воплотившись в новой жизни, будут возмущаться, как ты, призывать к чистоте и культуре. Души людей имеют свойство совершенствоваться и деградировать, так что на Земле, пока живёт человек и развивается будут те кто мусорит и те кто не мусорит (тот кто уже понял, что ЧИСТОТА, КРАСОТА и всё такое - это КРУТО и ХОРОШО для всех).
мне кажеться русскому человеку культуру чистоты не понять!!!!
Le
Leva
Наталия Серостанова А кому понять?
Антон Кельмуц Ты за русских то не говори,раз сама нерусь или культуре не научили тебя в детстве.
Когда будут ставить урны через каждые хотя бы 20метров.
Alex Efimov Фигня ...Бывает , перед носом урна , а оно - шварк под ноги....