Прочие социальные темы

Рухнет ли экономика европейских стран, если Россия перестанет поставлять им газ?

Они будут покупать американский, который в несколько раз дороже, но как это отразится на их экономике и на экономике России в целом?
Да
На России это ни как не скажется.
На Европе.... Ну им придется покупать энергоносители существенно дороже. Соответсвенно вырастет стоимость производства и конечных товаров. Дорогой товар неконкурентный. Значит его не берут. Затовариваются склады, производство останавливается. Финиталякомедия.
Оксана Найденова
Лучший ответ
Молдир Бекмурзаева врете опять -что вас -высечь
Нет. у них свои поставщики есть, и они могут обанкротить и выкупить нефтегаз Рф, те акции которые ещё принадлежат Рф, там немного .
Вы знаете для чего газ Европе? Из США быстро поставить не получится. У нас меньше импорта будет на прилавках и за очень дорого.
Сергей Быков
думаю до смерти не помрут.... Если уж начнут кочевряжиться то весь этот газ Китай схавает
у сателлитов да, у немцев нет.
Если завтра то да, если будет время для разворота то нет, но то что газ будет дороже это факт. Меньше конкурентов дороже цена, да и за счет более дорогой доставки тоже цена выше будет.
При Холодной Войне советский газ никто в Европе не покупал, да и сейчас доля российского газа всего 30%. :-) Европа абсолютно независит от российского газа, а вот Россия на 100% зависит от прoдажи газа в Европу.
Д_Е_Н_И_С= К_А_Л_Я_К_И_Н брехня-газ покупает у России и сша и китай и европа
Молдир Бекмурзаева РОССИЯ ЭТО --не олегархи -они изгои
Кайрат Жумагалиев Ты бы не позорился так хотя бы и изучил бы историю поставок газа из СССР в страны Европы и годы "холодной войны"..
не думаю. всегда есть альтернатива.
В большинстве своём экономика европейских стран вполне самодостаточная. А вот нынешняя российская экономика без экспорта того же газа и нефти заграницу - скорей всего загнётся очень быстро.
~•°* Natа Lee *°•~
Лилия Лазарева Экономики европейских стран и тем более США сами все загнутся без экспорта их товаров. Ни один внутренний рынок развитой страны не сможет удовлетворить текущие потребности сбыта.
Ничего не произойдет. В ЕС будут покупать в России уголь вместо газа, те же деньги.
Svetlana Ribalko
Нет не рухнет,. потому что там, уже рушится нечему, зато будет резкий индустриальный всплеск в России.
Чхали они на Российский газ - В планах Европы совершенно отказаться от Российского газа через 30 лет. Если это будут сегодня - ну чуть подужмутся но переживут. А вот Россия не выживет. Миллер станет газ это Россиянам спихивать по европейской цене. И станет Россия дика безлюдна и заросши лесом.
мы последнюю ...резинку с трусов снимем -но поможем МИРУокрепнуть
Макс Бочков
Найдут замену.
В первую очередь рухнет экономика России!
Begzod Umarov
Макс Бочков ксюха кто если не ВЫ
Кайрат Жумагалиев И тебе бюджетнице перестанут платить и ты вылетишь пулей
Сланцевьій газ намного дешевле. США только и ждут, чтобьі полностью вьійти на европейский рьінок вместо РФ.
Д_Е_Н_И_С= К_А_Л_Я_К_И_Н ха ха ха ну как же без твоего выперда? Вы хохлы почему не берете газ у сша?