Прочие социальные темы

Скоро Россия, полная до жопы газа, станет завидовать Украине, не имеющей газа. Вот позор то. И не надо сваливать на США?

"подпольный обком действует" - у России особый исторический путь!

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?

Население РФ делится (условно) на три категории
А. те, кто получает з/п от реализации например огурцов,
Б. те, кто получает з/п от реализации иного товара, н/р морковки.
В. те кто получает з/п, пенсии, стипендии от Правительства, н/р доктора, военные, пожарники ..Вот для последней категории населения Пр-ву нужны деньги.
Деньги поступают в Казну в виде налоговых сборов. Т. е. , чем больше собирается налогов, чем больше получает категория В.

Увеличение поступлений в Казну можно получить увеличением:
- размера собственно налогов
- объёма реализации товара .
- ЦЕНЫ товара (без увеличения объёма реализации товара) .

Чем хороши ГОСкорпорации для нашего Пр-ва?
- тем, что простым повышением Цены на Товар - стратегически важный и жизненно необходимый (для промышленности и населения)
- налогов насобирают побольше (в абсолютном исчислении)

Но повышение ЦЕНЫ на СТРАТЕГИЧЕСКИЙ товар, н/р нефтянку- на внутреннем рынке
- автоматически (прямо или косвенно) задирает прочие ВСЕ цены,
- на прочие стратегические товары, - на внутреннем рынке
- заметьте, - автоматически!
- делая наш (любой наш) - товар НЕ конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынке.

При наличии на рынке импортных (более дешёвых) - наш товар наш же покупатель - не берёт и брать не будет - никогда.
Именно по таковой схеме (древних греков? ) гибнет наша промышленность, даже военка.

К/пакеты ВСЕХ госКорпораций - в руках Пр-ва РФ
- именно Решением Пр-ва РФ - "гений русской экономики" Чубайс
- легко и просто пересаживается из одного руководящего кресла в другое
- но не на скамью подсудимых. .
- "дык, ктож его посадит! Он же - памятник! "

Давно пора главным улицам (наших городов и деревень) присвоить имя Чубайса. . пока не поздно. . всёж, по-русски, - не по-китайчески.
А символом России, - Мать-старушку, согбённую в три погибели. ..поцреотами - одетую в китайческий кафтан.

70 лет - кремлёвские мудрецы учили марксизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд. .

Китайцы издали сотни учебников по-Форду, десятки книг о нашей перестройке (ну, чтоб не повторяться)
Дэн начал перестройку на 8 лет раньше - медленно и осторожно. . как ходят сапёры.

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успех пер-ки КНР - объявили о Перестройке СССР. . впервые в мире. . опять - мы "впереди планеты всей"... первый блин - комом. .
Родимые пятна поцреотизма - "хотели как лучше"...

идиотизм поцреотизма выгоден - власть имущим - идиотам.
- ну, да. . амеры - во всём - виноваты. . амеры.

Ветеран Холодной Войны.

о ком писали древние греки? это о поцреотах наших. .
- у России - особый исторический путь!

- ну, да. . дедушка громко читал. . бабушка тихо плакала. . судьба. .
Оля Абрамчук
Оля Абрамчук
98 139
Лучший ответ
а чему завидовать, если даже газ купить не на что
***дашуля ***
***дашуля ***
59 558
Мы ещё на хлеб нефть мазать будем))
Mert Y?lmaz
Mert Y?lmaz
55 072
да перестаньте вы истерить! мы уже столько кризисов пережили-переживем и этот! привыкать нам, что ли?
Асылбек Акаев
Асылбек Акаев
87 383
Завидовать нищенке?)))
А я "Эмиратам" завидую. Живут считай за счёт нефти. "78000 человек из числа коренных жителей являются миллионерами и миллиардерами. Суммы, которые государство кладет на счет новорожденного жителя в банк разнятся от 50 до 200 тыс. долларов. Житель Арабских Эмиратов имеет право на бесплатное высшее образование. Все местные жители – это крепкий средний класс и миллионеры. На сегодняшний день минимальный доход на душу населения составляет 20 тыс. долларов в год. Фактически же 20 тыс. долларов местные жители тратят лишь на новые коврики к своим блестящим болидам, красующимся в каждом дворе. Для местных жителей бесплатно все медицинское обслуживание, и они могут себе позволить любой медицинский каприз. Если же вдруг окажется, что в ОАЭ нет необходимого оборудования или специалистов, чтобы вылечить больного, его отправят в Великобританию. Бесплатно, включая стоимость авиабилета. Для иностранцев же услуги местных врачей чрезвычайно дороги. Для граждан Эмиратов электроэнергия стоит на 70% дешевле, чем для иностранцев. Так как мощные пожиратели электричества – кондиционеры преследуют жителя Эмиратов от рождения (без них просто не прожить), а помещения, в коих предпочитают обитать граждане, малогабаритностью не отличаются, эта «скидка» на электроэнергию сокращает существенную часть расходов. Вдовы, сироты, пожилые, инвалиды и другие, неспособные поддерживать себя самостоятельно, получают социальное пособие – за год правительство тратит на эти программы более 300 млн. дирхам. Также гражданам ОАЭ государством предоставляется бесплатное жилье и субсидии на обустройство квартиры. "
Колония подала голос, хозяену понравится ...
а вот и не станет пока она не зависимая а не пазорная колония
россия будет пукать газом и отталкивать от себя инвесторов
Елена Зимина
Елена Зимина
6 816
Китай купит.
Елена Кваст
Елена Кваст
3 277
И почему хохлы если у соседа сгорел дом радуются. А по теме вопроса: не для того пиндосы взаимозависимые экономики разваливают, чтоб хохлы зажили богато. Так что уважаемый вылезать из этой ямы вылезать придется вместе. И причем каждый будет лезть по своему склону, плечо видимо хер кто подставит. Процесс будет долгим.
Да нечему там завидовать. А газом конечно по-хорошему лучше бы свою страну дешево обеспечили и дали возможности для развития. Все олигархам карманы набивают.
Akbayan Sarsengalieva
Akbayan Sarsengalieva
1 762

Похожие вопросы