Прочие социальные темы

Скажите, а чем серая мышь хуже белой вороны?

Белая ворона для меня это символ сложного осознанного выбора, встать выше толпы, а серая мышь это человек который испугался сделать свой выбор, а есть еще пестрый попугай это кто свою самость всегда выпячивает на показ, чтобы скрыть свою внутренную серость
Данил Тумасов
Лучший ответ
Серое менее привлекательно по определению.
Оленька Бойко
....серая бывает скрывающаяся своей невзрачностью... .
....БЕЛАЯ ЖЕ ВОРОНА - отличающаяся своим превосходством...
Серая мышь- ничем не примечательна, а белая ворона страдает от своей ярко выраженной индивидуальности)))
Ольга Худякова
А кто сказал вам, что серая мышь хуже белой вороны ?
Некоторым серый цвет очень нравится .
Серым кардиналам к примеру он очень нравится, этот цвет .
Елена Горелова
Не хуже. Впрочем, и не лучше. Каждая сама по себе.
Ерлан Уалиев
она и не хуже, дегче скрыться в толпе таких же серых мышей, а белая ворона бросается в глаза.
Иван Денеко
Мышь, она и есть мышь. Ярче при всем желании не станет, а ворона может и измениться:)
Белая ворона со временем становится серой, если не дура. *-)
, ,
В ней мяса меньше
не так выбеленна..))) ) значит мало ей косточки перемывали..)))
серая мышь она противная и ничем не привлекательная, а белая ворона хорошо знает чего она хочет, и она имеет свое собственное мнение отличное от других.
Имхо, "серая мышь" , помимо внешней непримечательности, это подразумевается тихий, забитый человек. А белая ворона- просто не такой как все
Серая мышь - это можно сказать не уверенный в себе человек, который обычно еще и серо и скучно одевается.. . Серой мышью называют человека, который не заметный и тихий.. . Белая ворона - это уже человек, поступки которого кажутся другим странными, не естественными.. . Делая вывод из моих слов, я даже не могу сказать, кто из них хуже.. . Наверное минус серой мыши перед белой вороной - не примечательность действий, не раскрытость характера. А белая ворона не стесняется расскрыть сбя перед другими.