«Ъ» сообщил, что ритейлеры начали ввозить электронику в РФ через параллельный импорт
Ритейлеры начали ввозить в Россию электронику по новой схеме, через серый, или параллельный импорт. Одним из первых нововведение подтвердил «Связной», сообщает «Коммерсантъ».
Речь идет о смартфонах, ноутбуках, смарт-часах компаний Samsung, Apple, а также игровых консолях PlayStation, Xbox и Nintendo. Всего ассортимент расширился более чем на сто позиций.
Прочие социальные темы
Параллельный (серый) импорт,это же позор для сверхдержавы РФ? :-)
Естественно позор. Только он не поможет
...я, как гражданин, не чувствую позора.
Роман Патрушев
Понимаю,ты же расиянин. ))))
А что прикажете делать, коли "импортозамещение" проср@ли с треском (ни замещения, ни миллиардов рублей, на него потраченных нет)?
Тут и другой аспект имеется - параллельный импорт будет процентов на 50 дороже, соответственно, цены на всё дополнительно поднимутся.
И если бы речь шла только о смартфонах и прочем подобном.....
Роман Патрушев
Не надо было затевать с Украиной. )
Это не позор.Позор что в самой богатой ресурсами стране,большинство не живёт ,а выживает.
п0хрен вообще то.А так то если ты сам опЕzдал и ничего путного не можешь сделать то что на других кивать?
у нас нет серого импорта
...
Минпромторг утвердил перечень товаров, разрешенных для параллельного импорта. Всего список содержит 56 пунктов.
https://rg.ru/2022/05/10/parallelnyj-import-tovarov-legalizovan.html
...
Роман Патрушев
Воровство на законадательном уровне? Это по-расейски. ))))
Мне параллельно на серийных свиноглистов типа тебя!
Это рынок, о котором мечтали все либерасты: кто то с рынка ушёл, кто-то за него теперь зарабатывает)
США параллельным импортом российскую нефть покупает. Ну как?
Роман Патрушев
Это как? ))))
С чего позор ? Обычный контрабас , на войне все средства хороши ,США то не позор у нас нефть покупать ? или топливо для АС ,в чём проблема то ?
Роман Патрушев
Ты совсем не понимаешь? Нефть - это правообладание рфы? РФы может подать в суд? ))) А за воровство правообладания РФ может схватить огромный штраф. )
не покупайте
Когда паралельно завозят в США наш нефть,газ,соляру, бензин,муку,рыбу , никель,Титан, алюминия и другие товары под видом Австралийского ничего?!А нас ты за лохов считал? Темболее эти гаджеты сделаны в Китае.
Роман Патрушев
Ты писдишь совсем,как путин. )))))
США постоянно промышленный шпионаж ведет, это не позор?
Роман Патрушев
Ты путаешь много,промышленный шпионаж - это не серый импорт.
Ты где сверхдержаву увидел?
Ядерные секреты и то у США позаимствовали.
Роман Патрушев
Ирония. )
Sol не знаю из какой ты странны но лучше бы тебе быть не из России, так как в комментах ты наговорил на уголовную статью. Скрины и ссылки отправлены на проверку.
Роман Патрушев
Жду. )))))
Молодцы
Роман Патрушев
Да,воровство приветствуется в рфы. )