Прочие социальные темы

Параллельный (серый) импорт,это же позор для сверхдержавы РФ? :-)

«Ъ» сообщил, что ритейлеры начали ввозить электронику в РФ через параллельный импорт

Ритейлеры начали ввозить в Россию электронику по новой схеме, через серый, или параллельный импорт. Одним из первых нововведение подтвердил «Связной», сообщает «Коммерсантъ».

Речь идет о смартфонах, ноутбуках, смарт-часах компаний Samsung, Apple, а также игровых консолях PlayStation, Xbox и Nintendo. Всего ассортимент расширился более чем на сто позиций.
Роман Патрушев
Естественно позор. Только он не поможет
Ольга Тиранова
Лучший ответ
...я, как гражданин, не чувствую позора.
Роман Патрушев Понимаю,ты же расиянин. ))))
А что прикажете делать, коли "импортозамещение" проср@ли с треском (ни замещения, ни миллиардов рублей, на него потраченных нет)?

Тут и другой аспект имеется - параллельный импорт будет процентов на 50 дороже, соответственно, цены на всё дополнительно поднимутся.
И если бы речь шла только о смартфонах и прочем подобном.....
Роман Патрушев Не надо было затевать с Украиной. )
Это не позор.Позор что в самой богатой ресурсами стране,большинство не живёт ,а выживает.
Марина Балака
п0хрен вообще то.А так то если ты сам опЕzдал и ничего путного не можешь сделать то что на других кивать?
у нас нет серого импорта
...
Минпромторг утвердил перечень товаров, разрешенных для параллельного импорта. Всего список содержит 56 пунктов.
https://rg.ru/2022/05/10/parallelnyj-import-tovarov-legalizovan.html
Ольга Калугина
Роман Патрушев Воровство на законадательном уровне? Это по-расейски. ))))
Мне параллельно на серийных свиноглистов типа тебя!
Это рынок, о котором мечтали все либерасты: кто то с рынка ушёл, кто-то за него теперь зарабатывает)
Дмитрий Хайтул
США параллельным импортом российскую нефть покупает. Ну как?
Fgfgf
Роман Патрушев Это как? ))))
С чего позор ? Обычный контрабас , на войне все средства хороши ,США то не позор у нас нефть покупать ? или топливо для АС ,в чём проблема то ?
Саяхат Ботаев
Роман Патрушев Ты совсем не понимаешь? Нефть - это правообладание рфы? РФы может подать в суд? ))) А за воровство правообладания РФ может схватить огромный штраф. )
не покупайте
Ilya Kurbanov
Когда паралельно завозят в США наш нефть,газ,соляру, бензин,муку,рыбу , никель,Титан, алюминия и другие товары под видом Австралийского ничего?!А нас ты за лохов считал? Темболее эти гаджеты сделаны в Китае.
Роман Патрушев Ты писдишь совсем,как путин. )))))
США постоянно промышленный шпионаж ведет, это не позор?
Alexandr Muleavco
Роман Патрушев Ты путаешь много,промышленный шпионаж - это не серый импорт.
Ты где сверхдержаву увидел?
Ядерные секреты и то у США позаимствовали.
Sol не знаю из какой ты странны но лучше бы тебе быть не из России, так как в комментах ты наговорил на уголовную статью. Скрины и ссылки отправлены на проверку.
Оля Дьякова
Молодцы
Роман Патрушев Да,воровство приветствуется в рфы. )