Прочие социальные темы
В РФ на одного человека приходится в среднем 24 кв. метра жилья, в Европе -40, в США -70,это позор?
для самой большой страны мира?

24 метра в России?!!! Да откуда такие цифры? В РФ на 24 метрах три семьи живут!
Судя по количеству неплатёжеспособных граждан по жкх в рф, 24 много

При таких ценах на жильё и такой зарплате не удивительно. В СПб в 2000 году двушку можно было купить за 450 т/р. А сейчас такая двушка в спальном районе стоит 5000000р. Вот и считайте.
Это позор так пи*деть. Может у них и много площади, но она не в собственности людей. В Европе 60% населения вообще жилья не имеют.
Франческа Копбаева
Костик, у тебя уже совсем крыша съехала (
Настёна Райская
мля.. ну оборзели они и " Квартира" у них не является жильем постоянным ( а ток для нищих и молодежи...) потому их не ПОКУПАюТ, а ток АРЕНДУЮТ.
Люди Живут в своих домах.
Верно.
не забудь ..
ср. износ жилья в городах России 60%
с сельской местности 80% ( развалюхи)
ср. износ жилья в городах России 60%
с сельской местности 80% ( развалюхи)
У нас холодно, поэтому жильё более капитальное. И его ещё отопить надо. Я уверена, вы не захотите отапливать по 70 метров на члена семьи. Я, например, зимой не все комнаты в доме отапливаю. Дом у меня 180 метров.
Рустам Сагдеев
А я уверен, что если бы вы прожили в однокомнатной квартире с родителями 30 лет на 36,6 кв. метрах, то выбрали бы большую площадь и большую плату за отопление, тем более оплата за дом дешевле, чем за квартиру
по 70 в США??? дружок в США 85% населения живут в съемном жилье, о каких 70 метрах ты говоришь?
да и правильно тебе выше сказали, у нас северная страна отапливать дом в триста пятьдесят метров на семью - нереально.
что бы ты понимал, в США нет центрального отопления. а в южных штатах отопление во многих домохозяйствах вообще не предусмотрено.

Рустам Сагдеев
а сколько, если не 70кв. метров? там 70% населения в частных домах живут, в РФ собственное приватизированное жильё имеют в большинстве случаев за счёт СССР, а новое поколение тоже снимают, а то, что там децентрализованно отопление не считается минусом, там климат мягче, а где холодно-топят на электричестве, кондиционере или фанкойлере, что тут такого? Норвегия тоже северная страна и там рекордные 74 кв. метра на человека
Это статистика. Со временем станет лучше.
Угу, дома картонные, без отопления. Все в ипотеку взяты..
На что средств хватает как говорится...
Это "стабильность и развитие".
В США большинство населения проживает в съемном жилье или в домах которые нужно выкупать у банков
Рустам Сагдеев
так и в России закредитованность рекордная, как и просрочка по ним, да и ставки процентные в США около 3%, а у нас 13%+,зарплату вообще смешно сравнивать