Прочие социальные темы

Кто-нибудь когда-нибудь видел белую ворону? или это только "образ"?

В ленинградском зоопарке живет белая ворона. В гордом одиночестве она сидит в клетке. В стае она бы погибла.

Два года назад птицу принесли в зоопарк посетители. Они нашли ее в одном из городских парков, прямо под деревом. Скорее всего, родители выбросили вороненка из гнезда.

- Это был маленький пушистый комочек, - рассказала корреспонденту \"Смены\" сотрудник отдела орнитологии Ленинградского зоопарка Анжелика Клечик, - когда его принесли, он так дрожал!

Птицу выкармливали вручную. Самая обычная птица, с самым обычным характером. Ни на кого не бросается, никого не боится. Только вот имени у нее никакого нет. Его так и не придумали.

Альбинизм в природе встречается не то что редко, а крайне редко. Хотя два года назад в районе метро \"Приморская\" обитал белый воробей. Когда о нем написала одна из городских газет, орнитологи даже не поверили.

Нуржан Лекеров
Нуржан Лекеров
66 855
Лучший ответ
Ну, вообще, в природе существуют альбиносы. Наверняка есть. Просто ей практически невозможно выжить. Ворона- стайная птица. В одиночку ей не выжить. А эту белую, стая скорее всего не примет, или изгонит, или просто заклюют.
Я видела однажды белую галку, она летала вместе со всеми-но смотрелась дико среди своих чёрных сородичей. а потом появились, видимо его или её дети с пестрым оперением: черно-белые перья. Жалко, что это было ещё тогда, когда не было ни сотовых с камерами и фотики не у всех были: получились бы редкие кадры...
я не видела.
А вот что впоследствии сказал сам Горбачёв: "Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатурой под людьми. … Именно для достижения этой цели я использовал своё положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена всё время подталкивала меня к тому, чтобы я занимал всё более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что не могу отступить от поставленной цели. А для её достижения я должен был заменить всё руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. … Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А. Н. Яковлев и Э. А. Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле неоценимы. Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. … Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир должен освободиться от коммунизма.. . После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. "(4)
Да что там белая ворона, зеленые черти это тоже реальность.
это я.
Нургуль 74
Нургуль 74
4 117
В природе встречаються белые вороны, но редко доживают до Зрелости. Это вороны - альбиносы. Смотрел программу по телевизору и запомнилось. Стая не принимает такую особь и у нее не остается шансов выжить.
Юрий Мазок
Юрий Мазок
3 065
Вообще-то вороны альбиносы бывают, хоть и редко А яркий образ--- А Д Сахаров
ну только если ее блондексом покрасить))