Прочие социальные темы

Почему ведущие производители телефонов не выступают с осужденикм китайских конкурентов?

К примеру яблочный айфон у нас стоит 32000рублей настоящий.А китайский за 5000продают.Производители же несут огромные убытки из-за подделок!Ну выпускали бы только для Китая!
Сергей Утюшев
Потому что бесполезно, китай в открытую называют страной "пиратом" но никто сделать ничего не сможет, как в отношении Ирана, никакие санкции не помогут. Сейчас Китай, гораздо сильнее любой страны.. . и даже США, и это происходит не только с телефонами, но и с автомобилями - китайские модели уж больно сильно напоминают европейские и американские. И в военной техникой, в том числе и русской, поэтому 1,5 года назад россия и отказалась продать 2 новых самолета, китаю, в качестве пробников. На самом деле они их разбирают, а потом начинают сборку своих таких же. Это самый настоящий страна "пират" ,но сделать никто, ничего не сможет, слишком уж сильный "пират"

А что касается Китайского айфона, так не во многих странах он стоит 32000. Например в США, новый айфон 4G 16 гб, будет стоить 199$ что в переводе на русские меньше 6000, то есть оффициальный новый айфон, стоит столько же сколько и пиратка китая...
Александр Чуриков
Лучший ответ
они же не только тлф подделывают
Zarifdjon Pulatov
а вы не покупайте ни те ни те
пускай себе жопу рвут
а мы будем ждать когда подешевеют
зачем ВАМ это ???поддерживайте отечественного производителя !!я слышал по телевизору говорили есть классный телехфон ВИТЯЗЬ !!ЕГО БЕРИТЕ !!!
Юлия Калинина
Сергей Утюшев Витязь название какое то странное!Я сыр с таким названием покупаю))))))))))))Представьте спросят-Какой у тебя телефон?А я гордо так-ВИТЯЗЬ и вывалю большой аргумент на стол)))))))))))))Мне кажеться его на ремне носить надо будет через плечо))))))))
Это не Китай конкурент, а все остальные. Китай- он один производитель, остальные так, выёпываются...)))
Потомучто у китайцев довольно-таки часто встречаются подделки офигенного качества, порой, даже лучше оригинала (к примеру прошивается легче и сняты некоторые запреты в отличие от фирменной прошивки, как к примеру запись переговоров на диктофон в реальном времени или есть возможность удалить из прошивки предустановленное говно: вконтакте, одноклассники и прочую хрень. А из фирменных зачастую не удалишь. Частенько в китайских телефонах можно "поиграться" с драйвером камеры и сделать ее возможности чуть лучше чем у оригинала) , а по цене в несколько раз дешевле. Вот производители и не выступают, потомучто бесполезно. Это пиндосов можно наиппать, а русских не наиппеш.
Китай большой - народу много однако. Хер найдешь однако, где стряпают серые яблофоны. Поэтому и везут
Елена Фрик
ты сам прикинь
если эта кодла голодных оборванцев
останется без средств на пропитание
как ты думаешь чем они займутся?
а если еще почитаешь исторические книги
то будешь знать точно
что :
шаулинь
нидзя
и тамерлан с ыгом
пошли от туда и с голодухи.
Иван Лысиков
Китайцы умеют делать товар и высшего качества, но продают его в США. Там дрянь покупать не будут. А мы покупаем китайскую дрянь и поэтому её к нам и везут.
Он и стоит 5000 остальное, лицензии, сертификаты, налоги, таможня, откаты, посредники и т. д. и Китай здесь абсолютно ни при чём. Он весь мир товарами снабжает.
Aduard Martirosov
А смысл? Китайский контрафакт не задушить, там философия какая - Если можешь сделать как мастер, значит ты сам мастер. Вот они и лепят, они довольны свой работой, а значит не прошибешь их ни судами ни демонстрациями