Кто ищет истины – не чужд и заблуждениям.
ГЕТЕ Иоганн Вольфганг
Прочие социальные темы
С какими препятствиями вы сталкиваетесь на пути к истине?
Я истину не ищу и не буду - поиск истины это ведь не смысл жизни. Смысл нашей жизни - просто быть счастливыми и искать путь к счастью. Это для меня и есть истина - в ней нет разочарований, страхов, разве можно бояться быть счастливым?
Отсутствие или недостаточность информации, ограниченный доступ к ней или отсутствие возможности ее получения. . Всех видов и форм информации..; -))
нет ни каких препятствий тому кто действительно хочет познать истину
Недостаток времени, однако...
ВОТ С ЭТИМИ--Футурофобия – органическое неприятие человеком без специальной прогностической подготовки любого представления о качественно ином будущем, расходящемся с привычным ему настоящим. Психологический эффект футурофобии, заключается в том, что человеческая психика крайне раздражительно реагирует на любую «картину будущего» (впрочем, и прошлого тоже, хотя и в меньшей степени) , существенно отличную от настоящего. Такая картина вызывает, как правило, инстинктивно негативное отношение, и в результате будущее обычно предстает как несколько идеализированное настоящее.
Социальная психология также рассматривает такое явление, как "Когнитивный диссонанс": состояние психологического дискомфорта, возникающее в ситуации, когда человек одновременно располагает двумя психологически противоречивыми "знаниями" (мнениями, понятиями) об одном объекте. Этот дискомфорт обычно устраняется путем "согласования" противоречий: либо за счет корректировки существовавших ранее знаний (что зачастую требует вникания в суть рассматриваемого вопроса путем сбора, проверки и отфильтровывания новой информации) , либо за счет элементарного отрицания новой негативной информации (для обретения психологического спокойствия последний вариант наиболее прост и эффективен) .
С ложью.
пока сам не ткнешся "мордой в грязь" - ничего не поймешь.
это собстенные пороки.
Мы не приблизимся к ней, пока остаёмся лицеприятны.
Она может быть рядом, в чём угодно, но не увидим её
да чего только в моей жизни не было. жена то дает, то не дает. на лево пойду все какие-то постные и уродливые. порой и костлявые подадаются. фуу! короче неудача на неудаче
С собственными консерватвностью, ленью и страхом
Иисус сказал: " Я есмь путь, истина и жизнь"!
на пути к истине порой встречаешь сначало - непонимание, а потом - разочарование в той самой истине....
человеческий фактор присутствует везде и всегда (неуверенность, сомнения, советы знакомых и незнакомых людей)
Чтобы найти истину нужно заглянуть к себе в душу, ибо только тогда мы познаем сами себя!