Сопротивляется только РПоссия и Китай, Венесуэлла, корея, Бразилия, Турция, все остальные против, даже арабские страны персидского залива. Саудовская Аравия выделила в своем воздушном пространстве на севере страны узкий коридор, чтобы позволить израильским самолетам пролететь в Иран, сообщает лондонская Times. Чтобы позволить нанести удар по иранскому "мирному атому", командованию саудовской противовоздушной обороны будет отдан приказ не сбивать израильские бомбардировщики в том коридоре, который выделен для их пролета.
"Саудовская Аравия дала разрешение израильским самолетам на пролет - власти страны закроют на это глаза, - цитирует Times неназванный источник в оборонном ведомстве США. – Уже проведены пробные полеты, чтобы убедиться, что ни один самолет не будет сбит. Все это сделано с согласия государственного департамента США".
Прочие социальные темы
Почему только США против обогащение урана в Иране, а остальные страны не сопротивлються?
Потому, что США пытаются ссать против ветра.
Запретами в Иране - не остановить расползание ядерных технологий и производств по миру.
Потому что США нужен повод для введения своих войск. Кроме того, они хотят сами продавать Ирану обогащенный уран за большие деньги. Если каждый будет сам себе уран обогащать - никакой выгоды США не поимеют - останутся без штанов.
Это не США против, а Израиль. США - это только оболочка
В тюрьме пахана за руку не хватают. . (Вот вам и демократия!...)
Если Иран будет иметь атомное оруже, он (Иран) быстро всех разведет по своим углам. И Израиль тоже.
США уже давно против Ирана, даже когда они ничего не обогащали - как только Англия потеряла свою бывшую колонию - ныне Иран - так сразу они стали против него.
Даже Садам им нравился, т. к. он был готов воевать с Ираном.. . как видите цели практически 100 лет одни и теже, а вот причины разные - сегодня это террористы и уран...
Здарова Узбеки. Я там когда-то у вас жил. И знаю что вашему правительству на всё пох. А народу глотку заткнуть легко. Вспомни хотя-бы Андижанские события несколько лет назад. Алмалык МПЗ
Потому что первая ракета пойдет на израиль
у них не самые лучшие отношения в последние годы, США опасается, считая практический все мусульманские страны террористическими, взять тот же Ирак думали что у них ОМП, а потом мол извините ошиблись