Прочие социальные темы

А вот вам тоже мама говорила про какого нибудь друга или подругу

,,от него нужно держаться подальше.,,,Или это про вас так....кого то предупреждали )))И зачем родители так говорят...они же незнают хорошо этого человека ..
Мне не так говорила, мне все время говорила: вот у тети Тани доча такая растакая, учится на одни пятерки, молодец примолодец, до полуночи не шляется, работает в три смены, или вот Петя у Дяди Игоря ну такой золотой, вот бери с них пример. А я все думала: Кто все эти люди?
Sirajiddin Usmanov
Лучший ответ
Жанар Искакова Вот это огромная ошибка в воспитании детей! Так как развивает комплекс неполноценности. Мне так же говорили, спрашивали оценки у одноклассников, которые как назло были лучше тогда, когда у меня были тройки, мне так всегда обидно было! Прям хотелось сказать, ну так идите и усыновите "Катю", "Машу" раз у них такие хорошие оценки.
да-да Было такое) ) Но не очень настойчиво - то есть у меня было право выбора ))
Хи и мне так говорила мама и про меня:)) Родители ваще считают, что друзья до добра не доводят:)
Анна Калядина
И мне и про меня и не раз. :)
Айнур Булатова ну про вас ..как раз я и не сомневаюсь )))
Мне родители никогда не давали подобных советов, правда когда закрывалась дверь за очередной подружкой, мама очень дипломатично интересовалась, не собираюсь ли я, в конце концов жениться.
И про меня так говорили.. . И мне родители про дружков моих так говорили...
Ира Здольник
было..
Стас Иванов
Мне мама такое говорила про некоторых. И ведь права оказалась.
Ой, моя мама видела негатив во всем моем окружении. Это и подруги, и одноклассники, и однокурсники, в дальнейшем это и коллеги, и даже мой будущий муж. Уже начиная с подруг я перестала к ней прислушиваться и сама решала кого на каком расстоянии держать.... и не жалею! Конечно ошибалась в людях, но уж лучше самой через это пройти, чем в 40 лет удивляться какие люди могут быть лживые/жестокие/двуличные. Мама это конечно святое, но каждый должен иметь свое мнение.
Sergey Veremchuk
Все они так говорят и очень часто оказываются правы... У меня ошиблись, мы с Наташкой 28 лет дружим..
как правило, они в конечном итоге оказываются правы.
Раз мама что-то замечает, присматривайтесь к своим друзьям. Будьте внимательнее.
Это не значит, что в каждом человеке следует видет врага.
парни моейподруги всегда запрещают ей сомной общаться.! ! мотивация такова: она тебя таскает по мужикам и спаивает! а мама говрила, что ндо быт внимальнее к людям и конечно же оказалась права
Моя мама всегда с точностью определяла моё окружение... Зря я её не слушалась)..
К)
Карина ))))))
Говорили, конечно же ни разу не послушала. И про меня неоднократно говорили. Ну что ж такого, родителей можно понять - пекутся о своем чаде, и к тому же у них по идее больше опыта в знании людей).
Иногда стоит прислушаться.... может не сразу, но через несколько лет Вы убедитесь, что мама была права. Так как опыт жизненный опыт позволяет ей видеть лучше сущность людей.

p.s. надеюсь с Вами такого не случится, и в своих друзьях Вы не разочаруетесь.
Говорили и мне и скорее всего про меня.... наверняка не скажу.
Если родители не ошибаются, то кто же делает ошибки? Хотя не могу сказать, что моя мама сильно заблуждалась на счет "таких" друзей.
У меня есть знакомая, которая своим детям запрещала общаться с детьми женщины, к которой ушел её муж и заставляла мазать их дверь, простите, говном. И теперь ходит гордо об этом всем говорит.
Разные родители бывают. =(
utkin.i.v
про меня говорили, и мне говорили.. . многим людям кажется, а точнее они считают что знают...
Я неоднократно убеждалася, что старших людей нужно иногда слушаться. Не всех и не всегда!!!! Ну хотя бы прислушиваться.. . Тем более мама плохого не посоветует.. . Это мое личное мнение, а ситуации бывают разные...
мамы вообще зачастую хотят, чтоб дочь прожила жизнь за них
говорили, да и вы так будете говорить когда будете мамами) ) это наверное седьмое чувство) или антипатия к человеку. это не только у родителей бывает...